Фрегат-Форум  
Старый 13.08.2011, 23:58   #1
Lion-Simba
Местный

Отправить сообщение для Lion-Simba с помощью ICQ Отправить сообщение для Lion-Simba с помощью Skype™
По умолчанию Вялотекущая шизофрения

тю епт, я, оказывается шизофреник)
признавайтесь, у кого из Вас есть такие признаки?

Оснонвыми признаками являются чудаковатость и неглубокие нарушения мышления и эмоций. Отсраненность, своеобразие суждений, интересов, реакций и поведения.
ограниченные и не всегда адекватные ситуации общения эмоциональные проявления, вызывающие у окружающих ощущение холодности и недоступности больных
странное, эксцентричное или чудаковатое поведение и внешний вид,
узость круга общения, тенденция к уходу от социальных контактов
странные взгляды или метафизичность мышления, определяющие поведение и не согласующиеся с субкультуральными нормами
недоверчивость, подозрительность или параноидные представления
синтонные относительно собственной личности навязчивые размышления, часто дисморфофобического, сексуального или агрессивного содержания
необычные ощущения, включая соматосенсорные, иллюзии, переживания деперсонализации и дереализации
расплывчатое, обстоятельное, метафорическое и часто стереотипное мышление, проявляющееся в странностях речи и не достигающее степени отчетливой разорванности
периодические транзиторные субпсихотические эпизоды с интенсивными иллюзиями, слуховыми или иными галлюцинациями и бредоподобным содержанием, возникающие, как правило, спонтанно, без экзогенного фактора
ступор (отчетливое снижение реакции на окружающее, спонтанной подвижности и активности) или мутизм;
возбуждение (внешне бессмысленная двигательная активность, не вызванная внешними стимулами);
стереотипии (добровольное принятие и удержание бессмысленных и вычурных поз, выполнение стереотипных движений);
негативизм (внешне немотивированное сопротивление обращениям со стороны, выполнение противоположного требуемому);
ригидность (сохранение позы, несмотря на внешние попытки изменить ее);
восковая гибкость, застывание конечностей или тела в заданных извне позах);
автоматоподобность (немедленное следование указаниям).
психомоторная заторможенность или сниженная активность;
отчетливое уплощение аффекта;
пассивность и снижение инициативы;
обеднение объема и содержания речи;
снижение выразительности невербальной коммуникации, проявляющееся в мимике, контакте взора, модуляциях голоса, жестах;
снижение социальной продуктивности и внимания к внешнему виду.

хотя ) я такой не один!
http://kiyany.obozrevatel.com/money/...zofrenikov.htm

Последний раз редактировалось Lion-Simba; 14.08.2011 в 00:16.
Lion-Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 08:18   #2
jekcast
Пользователь

Шизофреников реабилитировали и перевели в разряд условно нормальных...)))) ты от жизни слегка отстал.)
jekcast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 12:33   #3
ЖОНЯ
Местный

Отправить сообщение для ЖОНЯ с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Lion-Simba Посмотреть сообщение

хотя ) я такой не один!
Так тебе повезло?
ЖОНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:25   #4
Талреп
Заблокирован

Вы над кем решили прикалываться? Смехуёчки над несчастными? Вы не знаете, что это наследственная болезнь, имеет несколько стадий?
Дай Бог, чтобы вас и ваших детей это миновало...
Я посмотрю на ваши лица, когда пункция спинно-мозговой жидкости расставит окончательно все точки над И. Как постепенно ваш мозг будет уменьшаться в размерах, сжираемый неизлечимой болезнью. Или, вдруг, ваши дети в пять лет начнут мучить животных, сбрасывать котят с крыши, расчленять их трупики с интересом...
Вы над кем смеётесь, придурки?!
Талреп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:44   #5
ЖОНЯ
Местный

Отправить сообщение для ЖОНЯ с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Талреп Посмотреть сообщение
Вы над кем смеётесь, придурки?!
Вапервых я не смеюсь,а просто спросил.
Во вторых спросил у Симбы.
Человек живет в своем мире,и возможно ему там лучше чем нам,и возможно он над нами смеется,причем нами всеми.
ЖОНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:19   #6
Талреп
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ЖОНЯ Посмотреть сообщение
Вапервых я не смеюсь,а просто спросил.
Во-вторых спросил у Симбы.
Человек живет в своем мире,и возможно ему там лучше чем нам,и возможно он над нами смеется,причем нами всеми.
Не надо за всех расписываться. Если ЖОНЯ ставит знак равенства между живущими в своём мире и больными упомянутой страшной болезнью - он ошибается. Сюда же просто можно отнести крайнюю степень инфальтильности, синдром Дауна, просто "белку" наконец... Акцентуриваные личности ( пограничное состояние психики... актёры такие даже есть) тоже шизики?
Я понимаю, что сложилось некое упрощённое клише - шизик. Но, это долгая история... Даже можно вспомнить знаменитый слоган: Шиза косит наши ряды.
Некий стереотип примитивный... Конкретно, для ЖОНИ, без обид: сейчас другое время и есть возможность воспользоваться поисковиками.
Ну вот посмотри/вспомни фильм "Человек дождя". Ну там, где Том Круз в главной роли
По классификации ЖОНИ второй гл. герой шизик что ли?!
А ещё есть гидроцефалы... Прикинь, у них мозг занимает всего лишь меньшую часть от стандарта - вплоть до 10% (остальное - та самая спинно-мозговая жидкость)... Их обнаруживают случайно и это становится откровением...
А ещё есть эпилептики... И причины припадка у каждого свои... У нас такой в общаге жил. Случайно сказал слово-тост за праздничным столом, а он как завёлся... пена из рта пошла... Знаешь им даже мост, соединящий оба полушария мозга рассекают навсегда, шоб припадок не проивёл к смерти. Вот если ЖОНЕ сделать такое рассечение, в детстве, то вырастут ДВА ЖОНИ. Они будут помогать даже друг-другу... Но с виду будет один ЖОНЯ.

Ты вообще понимаешь, в какую сферу влезаешь? Это зона ГОРЯ. Это выше нас всех. Это безучастная ко всему работа генов и прочей святотени микромировой.
Талреп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:26   #7
lucifier
Местный

Отправить сообщение для lucifier с помощью ICQ

Талреп, прочтите хотя бы 1% сообщений ТС, что бы понять, что у него происходит в голове...не вмешивайтесь, пусть поговорит сам с собой. Для него это норма
Старый 15.08.2011, 21:25   #8
Lion-Simba
Местный

Отправить сообщение для Lion-Simba с помощью ICQ Отправить сообщение для Lion-Simba с помощью Skype™

да уж, не думал, что мой первый пост про шизофрению вызовет такую бурную реакцию) у одного человека

и кстати да, жить в своем мирке куда сложнее, чем жить в этой реальности. если кто не знает
хотя реальность - вещь довольно субъективна как и картина мира, восприятие etc
Старый 16.11.2011, 23:57   #9
МАРК
Новичок

Насколько мне известно, основной признак шизофрение - слуховые и зрительные галлюцинации. А все, что перечислено выше - это может быть сопутствующими симптомами.
МАРК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы