Фрегат-Форум  

Вернуться   Фрегат-Форум > Другие > Видео

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2009, 10:36   #21
jenya
Местный

Цитата:
Сообщение от Y_u_r_i Посмотреть сообщение
Как мне уже кажется, если "медиацентр + необходимые дополнительные адаптеры и сопутствующие примочки" тянут более $450, то по-уму лучше покупать системник, но в красивом корпусе типа "Low Profile Desktop" с большим низкооборотным кулером на PSU (чтобы не жужжал громко) и шоб попу с дивана не отрывать кордлесс медиа пульт, например от Логитеч => И это будет тот самый медиацентр, только он будет играть все форматы, что я захочу (и чем захочу) => И это будет новый комп.
... И это будет новый комп => И захочецо его пользовать как основной => и уйдет он от телевизора на место старого компа => дальше читай свой пост про то, где тебе надо носить комп

Узкоспециализированные устройства ЛУЧШЕ делают СВОЮ работу, чем широкоспециализированные.

PopcornTV в данном случае - панацея
Старый 27.08.2009, 10:37   #22
jenya
Местный

Цитата:
Aster, так а у тебя есть такая железка дома? Или это все "теоретически"?
А какая разница? Тебе не хватает обзоров/мнений в инете?
Старый 27.08.2009, 11:04   #23
Y_u_r_i
Местный

jenya, я когда себе покупал DVD-плеер, то тоже читал и обзоры и мнения в интернете, и когда покупал PDP тоже много читал и сравнивал. А когда купил сделал выводы:
  1. к большей части обзоров нужно делать приписку "на правах рекламы"
  2. большая часть авторов обзоров не видела в глаза то, что обозревает, и делает выводы "теоретические" опираясь на доступную информацию от производителя
  3. производители никогда не пишут нюансов эксплуатации, а только положительные стороны изделия, а если и пишут то на надцатой странице инструкции мелким нечитабельным шрифтом
и т.д.

И DVD (LG DNK799), который я купил, был самым навороченным из всего модельного ряда LG и стоил он порядка $100. А через месяц эксплуатации я сам бы мог написать про него такой обзор, перечислив десятка полтора нюансов и откровенных глюков, прочитав который любой потенциальный покупатель в жизни его не купил бы.

Почему и интересно мнение того, кто имеет опыт практического использования, а не мнение сформированное на основе неких обзоров сомнительной достоверности.
Y_u_r_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:17   #24
jenya
Местный

Согласен, большинство обзоров - поверхностный пересказ пресс-релиза
Но есть и хорошие обзоры. По поводу попкорнтв - я выше давал где поискать. Тот-же Экслер всегда хорошо изучает обозреваемые железяки - у него работа такая

А по поводу опыта реальной эксплуатации попкорнтв именно из юзеров сего форума - врятли, уж очень эта железяка еще редка у нас.
Старый 27.08.2009, 18:11   #25
Aster
Местный

Цитата:
К ресиверу, который звук раскладывает на 5.1 или 7.1. Смысл, имея взрослую акустику смотреть 2.0 стерео через телек?

Я так и не понял, шо делать если mkv больше чем DVD-R, не покупать же DVD-R DL. Хранить как? На HDD этого плеера? Или еще HDD на пару TB купить?

Как мне уже кажется, если "медиацентр + необходимые дополнительные адаптеры и сопутствующие примочки" тянут более $450, то по-уму лучше покупать системник, но в красивом корпусе типа "Low Profile Desktop" с большим низкооборотным кулером на PSU (чтобы не жужжал громко) и шоб попу с дивана не отрывать кордлесс медиа пульт, например от Логитеч => И это будет тот самый медиацентр, только он будет играть все форматы, что я захочу (и чем захочу) => И это будет новый комп. Ыы..
______
Aster, так а у тебя есть такая железка дома? Или это все "теоретически"?
Пока смотрю через телек, подключенный к компу. Квартира новая, до залы дело дойдёт только зимой(дива-телек-акустика-плеер собственно и всё что там будет ), планирую такую брать. Комп конечно вариант идеальный, но дороже выйдет. Что б нормально 1080 воспроизводило нужно видеокарту не самую дешёвую) Хотя может в 500$ и можно уложиться, в ценах на компы щас не шарю, брал свой 2 года назад, но всё же как-то комп в зале возле телека, по фен-шую лучше плеер

Как переносить, та вроде ж понятно, либо подключаешь жёсткий диск с плеера к компу и скидываешь, а потом обратно к плееру и смотришь) или на флешку с компа и с флешки на плеер.
А звук, думаю разберёшься - http://www.mediaplayersandmore.com.a...and%20More.jpg
Старый 27.08.2009, 18:15   #26
Aster
Местный

Цитата:
jenya, я когда себе покупал DVD-плеер, то тоже читал и обзоры и мнения в интернете, и когда покупал PDP тоже много читал и сравнивал. А когда купил сделал выводы:
  1. к большей части обзоров нужно делать приписку "на правах рекламы"
  2. большая часть авторов обзоров не видела в глаза то, что обозревает, и делает выводы "теоретические" опираясь на доступную информацию от производителя
  3. производители никогда не пишут нюансов эксплуатации, а только положительные стороны изделия, а если и пишут то на надцатой странице инструкции мелким нечитабельным шрифтом
и т.д.

И DVD (LG DNK799), который я купил, был самым навороченным из всего модельного ряда LG и стоил он порядка $100. А через месяц эксплуатации я сам бы мог написать про него такой обзор, перечислив десятка полтора нюансов и откровенных глюков, прочитав который любой потенциальный покупатель в жизни его не купил бы.

Почему и интересно мнение того, кто имеет опыт практического использования, а не мнение сформированное на основе неких обзоров сомнительной достоверности.
И советую почитать форум http://hdclub.com.ua/forum/ http://forum.hdtracker.ru/ есть всё про HD и товары-комплименты не рекламная ерунда, отзывы людей, купивших. Собственно как и "-", так и "+"
Старый 28.09.2009, 18:56   #27
Aster
Местный

Взял сегодня Egreat M34A. Доволен Такая ерундовина маленькая, а хавает все форматы, что можно придумать или скачать
Старый 28.09.2009, 19:39   #28
Y_u_r_i
Местный

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Взял сегодня Egreat M34A. Доволен Такая ерундовина маленькая, а хавает все форматы, что можно придумать или скачать
А где брал?
Ща в МЕТРО навезли какие-то.
Старый 30.09.2009, 00:10   #29
Aster
Местный

Цитата:
А где брал?
Ща в МЕТРО навезли какие-то.
Да там фирма в центре...В инете нашёл. В Метро чуть дороже, но кстати узнал, что в метро есть через 5 часов где-то как купил, нашёл в их буклете )))
Старый 28.05.2010, 10:53   #30
Y_u_r_i
Местный

Радость ТАКИ КУПИЛ!

Вчера купил LG BD390, т.к. давно хотел

Доставка Киев-Днепр 22 грн., доставка денег Днепр-Киев еще 34 грн.

Делюсь впечатлениями.

Подключение к роутеру по WiFi заняло 3 минуты. Потом еще минут 10 возился, чтоб переключить в защищенный режим, ввести ключи и тп. Почему-то соединилось по Wifi 802.11g а не 802.11n еще потом поколупаю.

Сразу ломонулся в инет и настойчиво предложил обновить ПО на новую версию, что очень порадовало.

Качество воспроизведения BD и апскейлинга DVD тоже ОЧЕНЬ порадовало.

Подключил к ресиверу по оптике, а к PDP 42'' по HDMI, много возможностей конвертации звука с BD пока включил в фулрейт DTS, чтоб не разбираться. Звук с DVD идет в формате DD EX типо с апскейлом до 7.1

По youtube.com лазить достаточно удобно, только пока не понял как воспроизводить непрерывно весь плейлист из избранного.

Комп шарится через Nero Media Home, которая в комплекте, за несколько минут. Попробовал mkv, avi, mp3, vob, mp4 - все хавает. Чего нет - так это случайного воспроизведения, только подряд.

Помимо родного, подошел пульт и от старого двд-плеера, и от телека, и от ресивера, оч удобно.

В кратце первые впечатления.
________

Плеер -- бомба!!
Ответ

Опции темы