Фрегат-Форум  

Вернуться   Фрегат-Форум > Фрегат > ТВ

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2017, 14:13   #1
shevanna
Местный

По умолчанию Новые цены на Фрегат ТВ. Как вам?

Сегодня прочитал сообщение на Фрегат ТВ о повышении базового тарифа. Коротко "Сами каналы теперь стали стоить заметно дороже, согласно законодательства. Это значит, что минимальная стоимость базового пакета теперь должна составить 53 грн в месяц, это произойдет с 1 февраля". Вот не понятно: почему речь идет о базовых только каналах. Ведь и в других пакетах должна тогда подняться стоимость. Верно? Видимо подсадили людей на бесплатные приставки и нате вам в 2,5 раза поднимаем стоимость. В 2,5 РАЗА. Мне кажется это много. А вы что думаете?
shevanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:32   #2
info@fregat
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от shevanna Посмотреть сообщение
Вот не понятно: почему речь идет о базовых только каналах. Ведь и в других пакетах должна тогда подняться стоимость.
Потому что каналы выведенные из списка обязательных к трансляции были только в пакете Базовый, теперь их транслировать не обязательно, но если транслировать но только за деньги.
И только пакетом.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Униан ТВ и Бигуди)

Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: СТБ, ICTV, Новый канал, QTV, М1 и М2)

Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: Интер, НТН, Мега, Enter-фильм, Пиксель, K1, K2, Zoom и EuroNews)
info@fregat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:07   #3
shevanna
Местный

Вот погуглил других интернет провайдеров. например в Триолан почему то есть и 5 канал и Украина и те же каналы какие вы опасны выше и все в цифре и стоимость их выросла с 0 на 15 грн. Но не как не на 30 грн. В 2.5 раза. МНОГОВАТО. Не кажется ли вам?
Старый 18.01.2017, 15:10   #4
vinka
Местный

Дык, висит на подъезде объявление от триоленя- базовые 15 грн в месяц или 150 за год...

P.S.
Я телик вообще не смотрю, но это так, для справки...
vinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:27   #5
info@fregat
Супер-модератор

Цитата:
Вот погуглил других интернет провайдеров. например в Триолан почему то есть и 5 канал и Украина и те же каналы какие вы опасны выше и все в цифре и стоимость их выросла с 0 на 15 грн. Но не как не на 30 грн. В 2.5 раза. МНОГОВАТО. Не кажется ли вам?
Нет не кажется.

Стоимость ежемесячной абонплаты за каждый из пакетов каналов для каждого из операторов услуг ретрансляции рассчитывается индивидуально каждым из правообладателей.

Что касается тех или иных каналов, их наличия и отсутствия в пакетах: экономически не целесообразно платить немаленькую абонплату за право ретрансляции и показывать тот или иной канал единицам.
info@fregat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:06   #6
shevanna
Местный

Сложно мне поверить что Украину мало людей смотрят. Это один из лучших каналов. А по поводу того что правообладатели насчитали так много Фрегату и так мало Триолану мне мало верится. Видимо хочется иметь больший доход. А позиция - мы набрали клиентуру и теперь будем им повышать цены, как показывает практика, ни к чему хорошему не приведет. Как то мне и казалась, что эта акция "щедрости" от Фрегата за 1 грн. выльется во что то не очень хорошее для пользователей((
Старый 18.01.2017, 18:38   #7
vetalij
Местный

Цитата:
Сложно мне поверить что Украину мало людей смотрят. Это один из лучших каналов. А по поводу того что правообладатели насчитали так много Фрегату и так мало Триолану мне мало верится. Видимо хочется иметь больший доход. А позиция - мы набрали клиентуру и теперь будем им повышать цены, как показывает практика, ни к чему хорошему не приведет. Как то мне и казалась, что эта акция "щедрости" от Фрегата за 1 грн. выльется во что то не очень хорошее для пользователей((
Да тоже самое происходит и с интернетом. Кому то 2000 грн за подключение, просто так, а кому то повышение тарифа, и как оказывается эти две вещи никак не связаны, это так, стечение обстоятельств.
Старый 18.01.2017, 22:14   #8
kbshka
Новичок

Ок, уважаемый "Фрегат", давайте теперь с начала. По договору я взял у вас на три года приставку за 1 грн. и обязался платить по 23 грн в месяц. Именно железно по 23 на все три года. Это прописано в договере. Не ошибаюсь? Если бы эта сумма не была прописана в договоре - ни за чтобы не повелся, проходили уже...

Ок, страна у нас такая, в которой более чем на месяц ничего нельзя спланировать. И не ваша вина в том что наши каналы хотят еще больше кушать, а рекламу для этого уже просто некуда впихивать..

Но теперь обо мне, любимом. Эфир практически не смотрю и никому не советую. Приставку взял так, для мебели и для гостей - пожилых родителей. 23 гривны в бюджет не давило, пускай пылится.

А вот 53 уже и не охота выбрасывать в никуда. Это раз. Второе - дело принцыпа. Волей -неволей, но вы нарушаете подписанный мною договор. И раз уж по другому у вас не получается (честно - повысилибы на 10-15 грн как триолан - да бог с ним), то будьте любезны прописать мне механизм как расторгнуть с вами этот договор. Который вы же и несоблюлю..

Платит 53 все равно не буду!!!

жду ответа
kbshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:03   #9
ANDR?S
Местный

Отправить сообщение для ANDR?S с помощью ICQ

ответ ищите на страницах договора, там все прописано, все механизмы и штрафы)
Старый 19.01.2017, 19:37   #10
BULL_DOG
Местный

Цитата:
Сообщение от ANDR?S Посмотреть сообщение
ответ ищите на страницах договора, там все прописано, все механизмы и штрафы)
Всегда смешно относился ко всякого рода договорам, ну если эта приставка в свободной продаже 999 грн, а для провайдера она вообще пятихатку стоит то как за неё можно платить ТРИ тысячи штрафа ??? Тем более ни один суд не занимается такой бытовухой с провайдерами, УкрТелеком ничего сделать не мог, а тут Фрегат, ну попугатют чуток на том и закончится, ну обрежут тебе интернет ну потеряют ещё сотню и одного абонента зато славу себе наживут, да еще может и вредителя если психанешь благо сейчас этого добра (провайдеров) хоть греблю гати, берешь справку, что не работаешь и, что нет доходов и пусть судятся хоть 1000 лет ... Ну где-то так ...
BULL_DOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы