Фрегат-Форум  
Старый 05.05.2008, 12:30   #1
FreeMan
Местный

Отправить сообщение для FreeMan с помощью ICQ

Вот только вернулся с похода (был на Четыр Даге, вершина Эклизи), впечатления неописуемые (первый раз ходил) такая красота у меня до сих пор пейзажи перед глазами стоят, итак:
палатки бывают (как я видел) с тентом и без тента (хотя такие реже попадаються) и ещё к палаткам берут на случай сильного дождя большую накидку клеёночного (прозрачная) типа, что скажу по поводу спальников тут смотря куда идёшь и с какой температурой прийдёться иметь дело, так как в поход ходил первый раз брал на прокат снаряжение (у той фирмы которая организовывала поход) так вот нам дали спальники летние где то на +10 а скорее всего +15 градусов, скажу сразу это просто пипец так как температура ночью опускалась ниже 0 я спал в двух штанах двух кофтах, двух футболках, двух шерстяных носках, сверху курточка (на синтапоне) с капюшоном застёгнутым на лице и в двухслойных варюшках ну и в спальнике канечно так вот скажу что мне совершенно небыло жарко, другие люди которые неоднократно ходили в походы взяли свои спальники температурный режим которых от -10 и -5 вот те люди спали в трусах и в футболке и утром говорили: "мне так спалось хорошо". Кстати из прикольных походных "девайсов" отмечу как говорил depoll тросик специальный с крючками "S" образными, ПИЛА в виде цепочки (типа как у бенза пилы только другая чуть чуть) с ручками (пилиться только в двоем по принципу пилы дружбы), очень полезен нож типа швейцарских с разными прибамбасами самы используемые это открывачка для консервов ну и ножь само собою, ещё полезен общий тент вешаеться над местом общих засидок (обычно рядос с костром) на случай дождя; палки телескопического вида (очень похожы на лыжные но только они специально для ходьбы с рюкзаком) служат для более удобной ходьбы (сам не пробывал но говорят что удобно); очень полезны чехлы на ноги (идут до колена) сделанны из непромокаемого материала с которого очень легко убираеться грязь с помощью обычной воды, удобно ходить по траве с росой ну если дождь и грязь будет то сами понимаете
Итого прибомбасов очень много но вот только чтоб их покупать ими надо пользоваться так как стоят они очень даже прилично (можно как говориться обойтись вообще всем по минимуму но это на личное усмотрение), и ещё замечу что подавляющее большинство походных "девайсов" которых я видел были фирмы "Экспедиция", у нас в городе есть очень хороший турестичиский магазин Шамбала http://www.shambala.com.ua/

ссылочка товаров производимых фирмой Экспедиция http://expedition-outdoor.ru/
Старый 11.05.2008, 18:51   #2
VBA
Местный

Отправить сообщение для VBA с помощью ICQ

бугага я тоже вернулся с похода и был не только на эклизи видок яд + бонусную конфету нашел прямо на вершине))) нашел еще большую банку тушенки и бонусные ложку и вилку Primus wOw они стоят 125 гривЁн бугага вот ссылка, хотя ребята невтему пишите

+

НАПИСАН МАКСИМУМ, читайте внимательней, не хотите чето брать - не берите, а список полезный - сам пользуюсь
Старый 12.05.2008, 15:39   #3
VBA
Местный

Отправить сообщение для VBA с помощью ICQ

Обсуждение мест, кто куда ходил, ходит и будет ходить.
Старый 12.05.2008, 15:45   #4
depoll
Местный

Отправить сообщение для depoll с помощью ICQ Отправить сообщение для depoll с помощью Skype™

А зачем разговаривать, давайте все вместе соберемся и пойдем по местам. Я был бы не против побегать по Крыму в конце августа в начале сентября. Давайте договоримся и поедем. А то пишем все тут что у кого есть (палатки спальники и тд.) только толку от этого всего нет. Поехали все в месте и там будет видно что у кого есть и как оно в походе помогает!
depoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:50   #5
FreeMan
Местный

Отправить сообщение для FreeMan с помощью ICQ

Тут людей на баскетболл в 139ю школу 1 раз в неделю не вытащишь, неговоря уже о поездке в крым!
Старый 28.02.2009, 14:46   #6
Romus
Местный

Отправить сообщение для Romus с помощью ICQ Отправить сообщение для Romus с помощью Yahoo

Самые лучшые места для походов там, там где нет людей...

Опции темы