Фрегат-Форум  
Старый 20.02.2007, 18:47   #1
stek
Пользователь

Отправить сообщение для stek с помощью ICQ

в этой теме предлагаю выкладывать свои рассказы тем у кого есть влечение к литературе . кто что начеркал,набросал и т.д. а также опытом в этой сфере. хотелось бы услышать,может кто то пробовал сотрудничать с издательствами (надеюсь есть такие)

оставляю на растерзание и критику то что набросал недавно в осенне-грустном настроении.

Идя по дороге в это холодное осеннее утро я как бы невзначай приблизился к обочине и взворошил кучку лежавших сухих листьев клена…огляделся и , увидев что никто не смотрит, легонько ударил в самую середину. Листья поднялись и кто как легли обратно в хаотический рисунок. Помню у меня тогда в мозгу пролетела мысль, что есть, в этом что то грустное и вместе с тем незаметно красивое…
Заканчивался октябрь, и все на улице становилось все более серым. Еще недавно светило солнце и люди светились как бы изнутри, а уже сейчас глядишь и на них будто бы выключили кнопку яркости, как на телевизоре, чтобы не тратить на зимний сезон попусту энергию. Все спешили по своим делам и не смотрели в глаза окружающим, все были заняты тем, что поддергивали свою одежду, надеясь таким образом сохранить тепло.
Сегодняшний день был таким же, как и вся моя пустая и бесполезная жизнь. Не помню, когда произошел тот момент, когда детство вдруг неожиданно закончилось, и я осознал, что никому не нужен, как, впрочем, и кто-то мне. В тот день я понял, что так и проживу бездомным и бедным, и ничто внутри не взбесилось и не постаралось изменить эту ситуацию. Наоборот, тогда я ушел из семьи, нашел теплое местечко, обустроил его, как смог и теперь только и делаю, что попрошайничаю возле мясной лавки, да прогоняю таких же бездомных от моего, так сказать, жилья.
Там, куда я сейчас иду, работают Тэд и Ник. Два абсолютно разных человека. Даже трудно представить себе что они вообще могут находиться рядом друг с другом, казалось бы, биополя или как там эти штуки называются(если они вообще есть) должны были бы откинуть их друг от друга, словно + и + или как 2 магнита одной стороны…
Ник относится к тому типу людей, которые как бы высыхают…то есть знаете когда человек меняет все свои интересы и становится просто организмом с набором потребностей, то он уже не тот. И хотя у него внутри и осталась какая то искорка но с каждым рабочим днем, с каждым вечером проведенным дома в кругу семьи, которой абсолютно наплевать на его внутренние интересы, с каждым таким моментом эта искорка сгорает. Такой тип людей сейчас далеко не востребован в мире. Кому нужны фантазеры и романтики с их непрактичностью? Так и с Ником. Его внутренние амбиции перестали проситься наружу, потому, как снаружи никто их не ждал. Сейчас я смотрю, как он принимает поставку продуктов и начинает уносить ящик за ящиком на склад. Его лицо не выражает абсолютно ничего. Интересно о чем он думает в этот момент? Вдруг о том, как грустно, когда подаренные цветы с каждым днем теряют свою красоту, начинают осыпаться и в конце концов их предают забвению выкидывая в мусор…
Проходя в дверном проеме, из его ящика выпадает кусок балыка, так как я не ел со вчерашнего дня, то его запах бьет, как молотком мне по слизистой и целый водопад слюней заполняет рот и заставляет мой живот выдавать дикие сигналы голода. Я подхожу и обращаю внимание Ника на утерю. Он смотрит на меня удивленно секунду, затем подбирает упавшее и удаляется… Я стою, голодный и не пойму, зачем я так хорошо поступил…с одной стороны мой живот в шоке, а с другой стороны я мог украсть упавшее, уйти и съесть, но смог бы я вернуться сюда опять? Думаю, нет. В этот момент выходит Ник и дает мне поесть, наверное, из чувства благодарности, в самый раз скажу я вам… после еды я сижу и отдыхаю, опершись спиной о стену. Чувствую, как воняю, надо бы помыться…
Поднимается ветер... Это к дождю… Мимо проходит женщина с ребенком. Малыш спрашивает, почему я здесь сижу, почему не иду домой и холодно ли мне. Его мать отвечает, что я бездомный, и что меня полиция должна забрать отсюда и кинуть к таким же. Я встречаюсь с ней глазами и вижу, что она боится меня, это выдается, когда она прижимает ближе к себе ребенка. Мне не понятна ее реакция, я ведь ничего не сделал плохого… в этот момент я переключаюсь взглядом на малыша и вижу, что как раз он вовсе не боится меня, даже улыбается и жует какую то конфету… Уходя, он махает мне рукой на прощание..
Начинает моросить мелкий дождик и я неосознанно поеживаюсь… вижу как открывается дверь магазина, выходит покупатель и я успеваю зайти внутрь, устраиваюсь в коридоре – все же теплее. Думаю, как ни странно, в эту минуту о том, почему, когда смотришь через окно на дождь, то хочется очень спать, а когда находишься на улице, пусть даже под навесом – то не хочется….
Выходит Тэд и с ругательствами и пинками выгоняет меня на улицу. Обидно. Ненавижу таких. Он старается казаться все время грубее и злее. И всем язвит. Но на его примере это глупо выглядит и мне его жаль. Дело в том что ему около сорока лет, он невысокого роста и среднего телосложения. Но загвоздка в том, что его лицо все еще не утратило детских черт. Бывает иногда такое. И из-за этого все его поведение похоже на ситуацию, когда родители не покупают ребенку игрушку, например, а он начинает капризничать и на любой вопрос отвечать с беспомощной агрессией. Я хочу сказать то, что у Тэда получается все как у подростка. И это выглядит ужасно. Честное слово. Он работает за кассой, и я наблюдаю, как на самые нейтральные вопросы клиентов он иногда реагирует. И еще мне кажется, он ненавидит себя за это все, но никак не может поменяться.
Что-то внутри меня резко колит и меня охватывает та боль, при которой если пошевелишься – станет еще больнее. Так я сижу бесконечно долгое мгновение, пока все не проходит. Нормально. Я снова свободно могу дышать. Мимо меня проходят люди с сумками и делают вид, словно меня не бывает, я не существую в данный момент.
Плевать на все, думаю я. Быстрей бы все это уже закончилось. Я закончился. Я ложусь и поджимаю ноги. Так теплее…

-Черт, Ник чего ты так долго?! Неси уже быстрее. Достал уже, вот скажу боссу, и он с тебя высчитает! Вот, это вам нам миссис Нертон. Идите уже домой и готовьтесь к своим дурацким праздникам. Не надоедайте мне. Да, да. И вам того же. Ник, твою мать?
- Да Тэд…Ээ, извини, я задумался. Вот, держи. На улице похолодало. Скоро окончательно морозы начнутся… Зачем ты выгнал этого лохматого пса, для него сейчас худшее время настает. Неплохой пес, представляешь, у меня упал кусок балыка после привоза, а он мог, но не украл…
А в это время на улице шел мелкий дождь, ветер скидывал последние листья с деревьев и еще один бездомный пес с необыкновенно умными глазами готовился к своей последней зиме…
-Стреляю.
stek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:53   #2
Tenore
Местный

Отправить сообщение для Tenore с помощью ICQ

Киборги идут

Они киборги
Они заполонили всю планету
Киборги
Заполонили всю планету!
Старый 08.03.2007, 17:25   #3
jewely
Пользователь

Отправить сообщение для jewely с помощью ICQ

Всем людям кажется, что счастье приходит со временем, но это не так. Однажды оно нагрянет внезапно!
Дни стояли скучные, одинокие, жаркие и безумно душные. Он знал, что уйти от жары тяжело, а от одиночества еще сложнее. Поэтому он нашел, по его мнению, единственный выход, наслаждаться и тем и другим. Наслаждаться жарой можно лежа на раскаленном песке, испивая ледяной источник влаги. Упорная борьба с чем-нибудь приводит к ненависти, а наслаждение к любви. Хотя вряд ли наслаждение одиночеством будет вашим любимым занятием.
Ночь, звезды, сигаретный дым, тишина… Ты никуда не спешишь, есть время подумать, помечтать, заплакать. Одиночество может как взбодрить, так и разбить человека на мелкие кусочки.
Странное событие потрясло его утром. Услышав дождь, он расцвел и засмеялся. Он не просто любил дождь, он жил каждый день, ожидая капли с неба. Почему-то он думал, что этот день принесет ему много радости и счастья. Ища счастье по всем закоулкам утра, дня и вечера. Заглядывая в каждый переулок, в каждое окно, в каждую щелку, ощупывая рукой в темноте камни и ракушки. Жаль, когда около полуночи его силы и надежды иссякли. Казался напрасным, проделанный путь поиска. Не так легко вырвать у жизни тот осколок, ту капельку, ту крупинку счастья.
Пора возвращаться домой. Он сделал два шага, прежде чем, чья-то, мягко прикоснувшаяся рука, заставила остановиться сердце, как острая стрела, пронзившая грудь, как ток по венам, судорожно сжавший мышцы. Здесь? Счастье или капля? Вечность или мгновение? Он или просто так?
Да! Онемелые уста молчали, деревянные ноги не двигались, дрожащие руки упали на талию. Да! Это счастье, это мгновение, Это он и она. Ни о чем не думая, не замечая времени, видя только друг друга, держали только друг друга, мечтали друг о друге. В их шумной компании было только два человека, и, вряд ли, они согласились бы взять ещё кого-нибудь. Это был наркотик, название которого вы, наверно, знаете. Бродя по берегу моря, говоря слова, не имеющие никакого значения, доставляющие друг другу удовольствие только одним своим присутствием. Он не знал, что будет дальше, она не знала, чего дальше не будет. Плескаясь в истинной радости встречи, топили друг друга в интересе. Жадно сжимали руки. Тряслись за каждую секунду проведенную вместе. Они не замечали времени, зато время их прекрасно видело и не отпускало. Их могло разлучить только оно, точнее утро. Так и случилось. Наглое, яркое утро заставило их разжать руки, закрыть уста, которые захлебывались от поцелуев и потерять друг друга из вида.
Все давно знают, почему самое ужасное время суток это утро. Как не хочется просыпаться, как тепла кровать, как сладок сон, как крепки объятия любимого человека. И как хочеться спать тем кто не спал. Им не хотелось ни спать, ни расставаться. Договорившись быть в разлуке не более трех часов, он прервав сон, вскочил с кровати. Сонный, утомленный, голодный, разбитый он полетел на встречу с радостью. Увидев знакомые черты улыбающегося лица, он пробирался сквозь толпу людей, чтобы поскорей растаять в сладком объятии её губ.
В этот день он видел только её, слышал только её, думал только о ней. Наслаждался глянцевым блеском её глаз, пьянящим ароматом её тела, сладостью её жадных речей. Они вместе принимали ванны из соленого солнца и душной морской воды. Он был всегда рядом, держал её за шелковую руку. Незаметно день подходил к самому прекрасному для них времени суток. Им хотелось быть вместе всегда, желать и видеть друг друга. Вечер нес в неизвестном направлении. Страстный дождь застал их за купанием в нежных речах и поцелуях. Радостные как дети, они шли под дождем, никуда не прячась и не боясь промокнуть насквозь. Дождь был их довольным спутником, не жалея, он осыпал их слезами радости ,растворяя их одежду в кислоте капель. Кажется, что дождь разделяет! Дождь роднит и сближает, он испытывает чувства, проверяет на крепость и напоминает о романтике. Они видели как прячутся люди от испытания дождем. Люди смотрели на них как на сумасшедших. Сбросив вымокшую одежду, они стали ещё ближе друг к другу. Они действительно знали, что значит любовь. Счастливые они лежали в постели, обнявшись, и спали крепким безмятежным сном. Утро не было пропитано радостью. Их ждала грязная, сырая и грустная разлука. Они часто молчали, думая каждый о своем. Он: о том, как её любит и любой ценой будет рядом. Она: больше никогда в жизни их не сведет судьба. Больше всего он боялся, что она его забудет, конечно, не сразу, но очень быстро. Он видел её рядом с собой всю жизнь, или просто хотел это видеть. Беспомощно искал в её глазах ответ на множество вопросов. Почему так быстро? Зачем так далеко? Сколько ещё? Его глаза наполнялись страстями. Он смотрел в окно, нервно сжимая за спиной салфетку счастья. Все слова были наполнены оптимизмом, пустым оптимизмом. Он видел себя вечером в полном одиночестве с бледной сигаретой, бутылкой вина и яркими звездами. Она сидела за стеклом неподвижно, смотря на него. Её образ скрылся за поворотом. Постояв в оцепенении ещё три минуты, он понял, что это все. У них было два дня радости, счастья. Всем людям кажется, что счастье приходит со временем, но это совсем не так. Однажды оно придет внезапно! Но так же внезапно и уйдет!
Мысли в слух…
Старый 08.03.2007, 19:23   #4
Кузя
Гость

НЕ ОСИЛИЛ
САМ ПИШУ КНИГУ , ВЫКЛАДЕВАТЬ?
Старый 08.03.2007, 19:58   #5
VarTa
Местный

Отправить сообщение для VarTa с помощью ICQ

Цитата:
[b]НЕ ОСИЛИЛ*
САМ ПИШУ КНИГУ , ВЫКЛАДЕВАТЬ?

(Удалите последние мои посты)
Старый 22.03.2007, 21:26   #6
Romashka
Местный

Отправить сообщение для Romashka с помощью ICQ

Упущенное счастье

…и он долго смотрел ей вслед…
Но уже теперь, когда прошло много лет, когда в его каштановые волосы пробралась седина и он уже не мог ходить без трости, сидя в том же ресторане, где они виделись в последний раз, он думал о том, что, если бы она тогда только обернулась, он бы кинулся к ней… Упал ей в ноги… Молил о прощении… И никогда б её не отпустил. И вот сейчас он опустился на глубину тридцати лет.
…Тогда ему было чуть больше двадцати. К тому времени он уже был знаком с Еленой около двух лет. Это была любовь с первого взгляда, они понимали друг друга с полуслова, и казалось, весь мир завидовал их счастью. Он предложил Елене выйти за него замуж, а она, не веря этому, плакала от счастья. Он решил немного разрядить обстановку перед свадьбой, разыграв любимую. Когда до свадьбы оставались считанные дни, он пригласил её в ресторан. Елена была прекрасна в том вечернем платье, с русыми волосами, собранными наверху. Когда ужин был почти съеден, он сделал серьёзное лицо и, взяв её за руку, проговорил: «Прости, но я встретил другую девушку и я не хочу нашей с тобой свадьбы…» А она сидела с застывшими слезами на глазах. В голове у неё проносились мысли о том, что больше нет смысла жить. Но тут он улыбнулся и проговорил: «А я пошутил! И ты поверила в это?» Елена на несколько секунд застыла, внимательно посмотрела ему в глаза и, снимая кольцо с пальца, медленно встала. Положив кольцо на столик, за которым они сидели, она медленно развернулась и направилась к выходу. Он кричал ей: «Не уходи! Ты что, обиделась?», но было уже поздно – она уже проходила сквозь толпу, стоявшую возле двери…
Допивая свой кофе, он понимал, что теперь ничего не изменишь. Он переехал в другой город, а она осталась там. По словам их общих знакомых, у неё есть муж и двое детей. Да и у него самого несколько месяцев назад умерла жена, которая так и не смогла родить ему ребенка. И вот теперь он понял, что время сожалений и терзаний пришло к концу, что значит, так и должно было быть. Он встал из-за столика, посмотрел на чек и, достав деньги из кармана, положил их на столик.
А рядом с деньгами лежало кольцо… То самое, которое тридцать лет назад могло сделать его самым счастливым человеком на свете…
Старый 28.03.2007, 19:07   #7
Jonk
Местный

Отправить сообщение для Jonk с помощью ICQ

Прикольная тема! Вот накроптал за 15 минут. Не судите строга! Это просто от нечего делать... Вас повеселить..

СМС

«Обычный. Невысокого роста, неприметный. Такого не выделишь в толпе, пройдешь мимо, абсолютно неприметное лицо, одет аккуратно но вещи не дорогие. Подружкам такого стыдно будет показать!»
Девушка не спеша обогнула тумбу с журналами как будто изучая их, незаметно поглядывая в сторону скамейки на которой сидел парень назначивший ей свидание.

Познакомились случайно в чате, начали переписываться сначала по Аське а потом когда он уехал в командировку по телефону – СМС. Какие прикольные СМС-ки он писал! Иногда смешные, иногда грустные, но всегда забавные. Самое странное что она ждала их, и он всегда оправдывал ее ожидания поднимая настроение когда не все ладилось с работой, когда была простуда или просто встала не стой ноги. И ВОТ ВЧЕРА ОН ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕТИТЬСЯ!

Конечно она нервничала, ведь ее подруги посмеивались над ее телефонным романом, хотя наверное все же они просто завидовали…

И вот он сидит напротив и как то не умещается в голове что вот ЭТО и есть тот человек из-за которого не могла уснуть до 3 ночи – когда не писал. Никогда не призналась бы она подругам как в минуты одиночества ей хотелось чтобы он просто возник из воздуха, обнял, и сделал ее самой счастливой только потому что РЯДОМ.

Странное ощущение! Казалось она знает его уже сто лет и у них так много общего, но почему то к этому ощущению примешивалась обида и наверное даже злость! Как он мог так с ней обойтись? Не оправдать ее ожидания? Ведь все так было хорошо!

Парень встал со скамейки, цветы полетели в урну рядом, подъехал трамвай и Знакомый незнакомец исчез в нем. Вздох облегчения вырвался из ее груди. Все решилось само собой.

Но что это? Шикарный костюм, дорогущие туфли, а какая фигура! И цветы! Цветы в руках! Он сел на туже скамейку и смотрит на часы. Как же так! Неужели это он?
Кружится голова, сердце выскакивает, хочется помчаться к нему! А вдруг не он?

Телефон! – словно молния вспыхивает мысль, девушка роется в сумочке, достает, роняет телефон, чувствуя как краснеет от стыда, набирает заветный номер. У парня сидящего на скамейке – того, шикарного, просто мечты любой девушки - звонит телефон. И девушка слышит его голос. Мысли вихрем проносятся в голове. Что сказать?

- Извини, я опаздываю, буду через минуту – выпаливает девушка. На другом конце пауза… Кажется она бесконечная. Ну почему он молчит? И наконец…

- Я жду тебя как договаривались – и это говорит тот парень на скамейке! Хочется завизжать от восторга! Подруги умрут от зависти!

Еле запихнув телефон в сумку девушка мчится к перекрестку, потом сбавляет шаг, выдыхает и неспешно, словно увидев себя со стороны с важным видом направляется через дорогу и прямо к скамейке. На которой сидит он… ее судьба…

- Здравствуй!
- Здравствуй!

А вечером она рыдает в подушку, на столе стоят цветы, такие красивые но такие холодные, холодные как она, но ей не дано понять этого. Ее переполняет обида и злость! Как он мог! Негодяй! Подонок! Так обойтись с девушкой!

В голове девушки проносятся образы и слова которые бьют по ней словно плетью…
Он следил за ней! Он видел ее возле тумбы с журналами, он даже подошел и постоял рядом, разглядывая ее растерянное лицо, видел закушенную от разочарования губу, когда она смотрела в сторону где сидел на скамейке его друг, самый лучший человек которого он знал. Они проверили ее. Надоела череда этих тупых красоток мечтающих выскочить из грязи в князи, кидающихся на шмотки и тачки, желающих подороже продать себя, а не стать другом и может быть… И она не прошла испытания. Он рассказал ей об этом стоя напротив нее рядом со скамейкой, спокойным, тихим голосом, все от и до, потом вручил ей цветы и ушел.

Он перешел дорогу, пикнула сигнализация дорогого авто, и его силуэт скрылся в салоне от нее навсегда.

Все парни – негодяи!

У истории будет продолжение… если кому интересно.
Старый 11.04.2007, 19:33   #8
Belka
Местный

Отправить сообщение для Belka с помощью ICQ

Я тут увмдела интересную тему и прочитала классные рассказы и решила кое-что выложить...
Письмо в День Св.Валентина

Любимый мой Кохыч, с днем Святого Валентина!

Наверно именно сегодня меня больше всего переполняет любовь. Так хочется наслаждаться чувством красоты – любовью. Пусть даже мой самый дорогой и любимый человек не со мной, пусть он даже никогда и не будет со мной, но настоящее искусство просто любить. Любить бескорыстно ненавязчиво, но чисто и искренне. В этот день я чувствую себя счастливой, потому что люблю тебя, а ты меня. Может быть все против нас, но ничто не помешает нам любить друг друга. Мне так хотелось бы провести этот день с тобой, подарить тебе подарок, которым, я знаю наверняка, ты бы очень гордился и ценил, но придется подарить его другому, но в нем я буду видеть лишь тебя. Может если я смогу представлять тебя рядом с собой мне будет хорошо, ведь я знаю, что наши души всегда вместе. Это так глупо, но у меня нет другого выхода. Так хочется окружить себя сердечками и лирической музыкой, которую я слушаю, скучая по тебе. Я даже сделала себе подарок от тебя. Это просто безумство, да я такая и есть. Я посвящаю этот день тебе и только тебе. Пусть я не поздравила тебя, а ты меня – я чувствую твое сердце. Я так счастлива, потому что ты у меня есть, потому что ты есть в моей душе. В воздухе тает сладкий запах нашей любви. А давай все засыплем белыми цветами! Так будет здорово! А давай полетаем в облаках, давай спрячемся от всех, чтобы никто не запретил нам быть вместе! Давай оставим и забудем всю нашу жизнь и просто будем вместе всего один день и одну ночь! Любимый, я с тобой и только с тобой, где бы ты не был, помни это всегда. Знай, когда тебе будет одиноко посмотри на небо, и ты увидишь меня, ведь в это время я тоже буду смотреть на него и мы увидим друг друга, и я спою тебе «Город золотой», а ты мне «Белые розы». Нас связывает нечто большее, чем физический мир. Как мне сейчас тебя не хватает, но я знаю, что в этот момент ты думаешь обо мне, и также хочешь меня увидеть. Как же я люблю тебя! Ты – моя жизнь. Как это прекрасно – просто любить, ничего не требуя взамен. Я прочитала все мои стихи к тебе, почему-то мне кажется, что ты их тоже сегодня читал. Вечером я пойду праздновать, и пить я буду только за тебя, и веселиться, и радоваться я буду только для тебя и за тебя. Да, да я страдаю по тебе и это прекрасно! Ты такой один во всем мире, тебе нет даже подобных, ведь ты просто эксклюзив. Сегодня я вся твоя, сегодня ты во мне, а я в тебе, ведь мы не чужие. Я безумно тебя люблю…Сегодня я вспомнила все события, которые мы пережили вместе. Ты знаешь, это все того стоило.

14 февраля 2007 г.

<span style="color:#483D8B"><span style='font-family: "Comic Sans MS"'>Там, где небо, там и я...</span></span>
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:05   #9
nAmI
Местный

Отправить сообщение для nAmI с помощью ICQ

Tenore
Цитата:
Киборги идут

Они киборги
Они заполонили всю планету
Киборги
Заполонили всю планету!
фигассе талантище!!!!!!!

nAmI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:31   #10
jewely
Пользователь

Отправить сообщение для jewely с помощью ICQ

Jonk
Хороший рассказ, а главное жизненный.
Хотелось бы почитать еще что-нибудь, тем более что ты обещал продолжение. Мне интересно!

Опции темы