Фрегат-Форум  
Старый 24.02.2008, 18:18   #1
Aster
Местный

Плохо

Кто-то в курсе, есть ли разница в качестве, если передавать видео с ПК по VGA кабелю на телек, или DVI <-> HDMI.

И из той же оперы: есть ли разница гнать видео на телек через видео карту с компа или с HDTV PLayer'a? И какой плеер , точнее ГДЕ можно купить, что б читал .mkv файлы. Blu-Ray и HD-DVD не покатит, недавно брал LG BH100 (Blu-Ray и HD-DVD) оригинальные диски Blu-Ray с фильмами по 18 гиг читает супер, но спионеренные с нета .mkv не хочет. А кроме Dune HD и ещё какого-то ничего не нашёл, а Dune HD боюсь заказывать через инет).
Старый 24.02.2008, 21:13   #2
VBA
Местный

Отправить сообщение для VBA с помощью ICQ

Мне бы тоже плейер с возможностью mkv..
Старый 24.02.2008, 21:15   #3
VBA
Местный

Отправить сообщение для VBA с помощью ICQ

Вот нашел

PavelKudashev

Проигрывание видео-файлов MKV, AVI и др...
Я купил плеер TVIX HD 5100. Покупке рад. Видео проигрывает, практически, все. Только один файл отказалось проигрывать из нескольких десятков опробованных, но он и на компе глючил. У нас в домашней сетке много MKV в HD-формате. Отличное качество на моем ЖК-телвизоре 32'' PHILIPS. Подключил по HDMI и видео и звук. Планирую звук вывести отдельно (5.1 поддерживает), а то динамики на телеке это все-таки не то, что хотелось бы . Все споры о том, что луше иметь подобное TViX устройство или юзать комп сводятся к тому, что есть люди, которым не лень заморачиваться с компом и люди, кому приятнее и удобнее иметь стильное устройство в гостиной, которым может воспользоваться ЛЮБОЙ домочадец (а не только программер или хотябы продвинутый юзер виндов/линуксов и т.д.) практически в любое время и без проблем (управление удобное) и, соответственно, иметь компьютер, который используется по назначению и стоит там, где ему положено. Так вот, я хоть и работаю вот уже 15 лет в IT, отношусь ко второй части. У меня есть и компьютер, который стоит на своем месте и где я могу спокойно работать, есть и ноут, который не на столько крут, чтобы с него можно было бы нормально без тормозов смотреть HD-контент, и есть TVIX-HD, который может элементарно включить жена или кто-то еще и при этом не мешать мне сидеть в инете и не канючить, чтобы я ей там что-то запустил, включил, настроил. Стоит себе маленькое устройство рядом с DVD-плеером (который, кстати, уже давно не включал, ибо переписываю все DVD-диски на TVIX сразу) и никому не мешает и внешний вид интерьера не портит. Кроме того, мы там храним свой семейный фото-альбом, который очень удобно демонстрировать гостям на большом экране ТВ, а не сидеть у маленького экрана компа или ноут. За такие деньги - отличное устройство! Кстати, тут кто-то уже приводил цены на твикс, так вот в инет-магазинах можно найти дешевле. Я брал тут: http://tvix.spb.ru/shop там сейчас акция бесплатная доставка в Украину.
Старый 24.02.2008, 21:20   #4
Shimmy
Местный

Отправить сообщение для Shimmy с помощью ICQ

Подключал Ноутбук через VGA-кабель на 37' жк Самсунг Full HD - картинка в 1920*1080 выше всяких похвал....Цветопередача идеальная, шлейфа не наблюдается. DVI <-> HDMI - не пробовал, но опробовав через VGA, думаю разницы не будет, лучше не куда

з.ы. Главное, чтобы комп тянул рипы 1080p

Athlon X2 7750 BE/Gigabyte GA-M720-US3/GeForce 9800GT/2*2048 Mb/Chieftec APS-500C
Shimmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:41   #5
Aster
Местный

Плохо

Цитата:
Сообщение от Mindkillaa Посмотреть сообщение
Подключал Ноутбук через VGA-кабель на 37' жк Самсунг Full HD - картинка в 1920*1080 выше всяких похвал....Цветопередача идеальная, шлейфа не наблюдается. DVI <-> HDMI - не пробовал, но опробовав через VGA, думаю разницы не будет, лучше не куда

з.ы. Главное, чтобы комп тянул рипы 1080p
Ноут тоже хорошо, но найду плеер дешевле, то куплю плеер, у меня ПК обычный в комнате стоит, рядом LCD Gnusmas 26", в зале будет 40" стоять через некоторое время, до этого времени надеюсь появятся в магазинах норм mkv плееры. Нет, возможно буду смотреть на обмен ПК на ноут. Кстати, а что за новут, что 1080 тянет, точнее сколько стоит примерно?
Старый 24.02.2008, 21:43   #6
Shimmy
Местный

Кстати, да. Кроме Dvico – TViX, и Dune вообще больше ничего не нашел...

Имхо, подключить комп и смотреть себе спокойно HD через VGA-кабель, не заморачиваясь на дорогущие плееры

Athlon X2 7750 BE/Gigabyte GA-M720-US3/GeForce 9800GT/2*2048 Mb/Chieftec APS-500C
Старый 24.02.2008, 21:46   #7
Aster
Местный

Плохо

Цитата:
Сообщение от Mindkillaa Посмотреть сообщение
Кстати, да. Кроме Dvico – TViX, и Dune вообще больше ничего не нашел...

Имхо, подключить комп и смотреть себе спокойно HD через VGA-кабель, не заморачиваясь на дорогущие плееры
Да понятно это то так, но когда будет в зале телек, тянуть VGA кабель через всю квартиру.... ) Сам понимаешь) Хотя, к тому времени, может многое поменяется или подешевеет. Вообщем посмотрим. Пока надо немного комп заапргейдить, что б тянут 1080, давно точнее уже пора.
Старый 24.02.2008, 21:48   #8
Shimmy
Местный

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ноут тоже хорошо, но найду плеер дешевле, то куплю плеер, у меня ПК обычный в комнате стоит, рядом LCD Gnusmas 26", в зале будет 40" стоять через некоторое время, до этого времени надеюсь появятся в магазинах норм mkv плееры. Нет, возможно буду смотреть на обмен ПК на ноут. Кстати, а что за новут, что 1080 тянет, точнее сколько стоит примерно?
1080p я с ноута не смотрел,это был бы изврат (рабочий ноут, слабенький). 720p только и то, подгружало нормально.

з.ы. подключал ноут, потому что лень было комп тащить до телека)
з.ы.ы. Какая конфигруация нужна для компа, чтобы спокойненько 1080p смотреть, уверен, что ты знаешь.

Update: думаю, лучше подождать, потому как брать Dune или TVix сейчас - горячка, имхо. Пока можно и компом попользоваться)

Старый 24.02.2008, 23:54   #9
liam
Местный

тк Война HD DVD и Blu-Ray окончена, продвижение на рынок HD будет проходить быстрей.
Blu-Ray победил и в течении года китайцы запустят серийное производство плееров которые будут читать все, терпение, только терпение.
Но по настоящему подешевеет все, только года через три.
Collector-DVD,HDTV

Неточно сформулированный вопрос порождает бестолковые ответы...
liam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 08:06   #10
DimoNKilleR
Местный

Отправить сообщение для DimoNKilleR с помощью ICQ

ето все дорого так что нада ждать пока упадут цены

DimoNKilleR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы