Фрегат-Форум  
Старый 23.05.2010, 23:46   #11
bass17
Местный

Цитата:
Сообщение от Hollow Посмотреть сообщение
Adrenaline
если что пиши игроку bass19 помогу чем смогу
bass17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:46   #12
SyncMaster
Местный

Отправить сообщение для SyncMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для SyncMaster с помощью AIM Отправить сообщение для SyncMaster с помощью MSN Отправить сообщение для SyncMaster с помощью Yahoo

дайте лучше какойнить норм интерлюд пвп без всяких весперов и крыльев)
SyncMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:07   #13
bass17
Местный

Цитата:
Сообщение от SyncMaster Посмотреть сообщение
дайте лучше какойнить норм интерлюд пвп без всяких весперов и крыльев)
НУ про норм пвп я незнаю серва может быть в будующем еще и пвп откроем )
Старый 24.05.2010, 11:11   #14
Param
Местный

Убогий сервер с убогим онлайном
Param вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:18   #15
bass17
Местный

Цитата:
Сообщение от Param Посмотреть сообщение
Убогий сервер с убогим онлайном
Интерестно почему убогий серв ? онлайна там нет потому что его только недавно открыли
Старый 24.05.2010, 16:48   #16
Dmitriy
Местный

Цитата:
Сообщение от bass17 Посмотреть сообщение
Интерестно почему убогий серв ? онлайна там нет потому что его только недавно открыли
И не будет. Не страдайте ерундой, хотите сделать популярный сервер - ставьте хорошую ява-сборку под последнего клиента, рейты х1000, ГМ шоп, НПС бафера с бафами по 9 часов и народ подтянется, т.к. в сети практически нет нормальных пвп-серверов без доната. А открывать низкорейтовый сервер на интерлюде сейчас и ждать народ - как минимум глупо и бесперспективно.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:39   #17
Mreaswiz
Местный

А мне и с заставкой очень даже понравилось, автор дизайна/сайта молодцом...

нехватает - указания рейтов (ну или я плохо искал)
кнопки... было бы интересней сделать "вжимающимися", а не просто передвигающимися...

но в целом - вери найс

Цитата:
И не будет. Не страдайте ерундой, хотите сделать популярный сервер - ставьте хорошую ява-сборку под последнего клиента, рейты х1000, ГМ шоп, НПС бафера с бафами по 9 часов и народ подтянется, т.к. в сети практически нет нормальных пвп-серверов без доната. А открывать низкорейтовый сервер на интерлюде сейчас и ждать народ - как минимум глупо и бесперспективно.
мне всегда было интересно - а какой смысл ему тратить свое время, и открывать сервер, которые не сможет приносить мало мальской прибыли?
насчет того, что не будет онлайна - скорее не будет именно Вас там... но это не значит... что больше никто не прийдет и не станет играть... все зависит от подхода к рекламе и подхода к работе над сервером

Последний раз редактировалось Mreaswiz; 25.05.2010 в 09:47.
Mreaswiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:25   #18
Dmitriy
Местный

Цитата:
Сообщение от Mreaswiz Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно - а какой смысл ему тратить свое время, и открывать сервер, которые не сможет приносить мало мальской прибыли?
Тут три варианта:

1. "провайдерский" сервер открытый на средства провайдера для привлечения клиентов. Тут все понятно и за примерами далеко ходить не надо.
2. Хобби. Просто потому что нравится, как кому-то нравится собирать монеты или ловить рыбу или вести блог.
3. Для получения прибыли. Тут есть ньюанс - для того что бы это было прибыльно надо очень хорошо быть в теме. Но те кто в теме прекрасно понимают что время лоурейтов безвозвратно ушло с открытием бесплатных официальных серверов, т.к. сейчас начинать играть на сервере со сборкой четырехгодичной давности с заведомо низким онлайном и отсутствием перспектив никто не будет, так что единственный вариант - пвп сервер, причем первые пол года он должен отработать бесплатно (в чистый минус) пока не наберется онлайна хотя бы 400, после уже можно продавать донат и отбивать деньги.

Цитата:
насчет того, что не будет онлайна - скорее не будет именно Вас там... но это не значит... что больше никто не прийдет и не станет играть... все зависит от подхода к рекламе и подхода к работе над сервером
Давай так - я говорю то что я говорю на основании личного опыта, который заключается в администрировании трех таких серверов. Один бесплатный лоурейт + хайрейт-пвп (от коломенского городского провайдера России), второй бесплатный пвп-сервер для хобби (держал совместно с одним москвичем на его ресурсе) и третий коммерческий тоже совместный в МСК, так что я как бы в курсе всех ньюансов и хорошо знаю о чем говорю. Если есть желание, можем забиться на бутылку хорошего коньяка что онлайн этого сервера не доберется даже до 300 до конца года, это если автор его не закроет раньше в виду отсутствия онлайна.
Старый 25.05.2010, 15:25   #19
Mreaswiz
Местный

Ну тогда по пунктам

1. Вариант возможный, но и игроками обычно являются клиенты этого же провайдера.
2. Хобби заканчивается через несколько месяцев или превращается в пункт 3
3. Нюансов много, как и подходов... насчет - тех кто в теме... тоже правда, время лоурейтов не уйдет никогда - потому, как поколения игроков меняются... открытие официальных серверов не исключило много серверов по всему СНГ, которые до сих пор содержат 500-1000 онлайн.

Ну и тут давай так, я говорю как администратор и ГМ нескольких Днепропетровских порталов... которые за несколько месяцев существования подняли онлайн выше 100, и он постепенно рос... с хозяевами этих серверов свои проблемы были, но факт есть факт... один из них на пике насчитывал 600+ онлайн с учетом того, что он был платный. Ну и по мелочи участвовал в раскрутке 2х МСК серверов, с онлайном +- 1000. Заканчиваем замер и подводим итог - при должном отношении - 1000 онлайн собрать можно правда не факт, что к концу года, но все таки - долгой и кропотливой работой... будет заниматься этим автор или нет, это уже другой вопрос... а судить можно по итогам проделанной работы на протяжении полу года... о чем судится сейчас - даже представить сложно...

а насчет морально устаревшего сервера... на форуме близзардов - куча народу голосовало за то, что бы вернули классическую версию ВОВ, и наверное я с не меньшим удовольствием присоединился....

Итого - может быть стоит автору попробовать? вдруг у него все получится? Тем более от этого никто и никак не пострадает. И там уже позже появятся и ПвП и другие ветки серверов... может с высоты опыта по идеи автора дал бы советов, и это рассматривалось бы гораздо лучше нежели высказывания "с высока" - дескать очередное УГ...
Старый 25.05.2010, 17:45   #20
Dmitriy
Местный

Цитата:
Ну тогда по пунктам
1. Вариант возможный, но и игроками обычно являются клиенты этого же провайдера.
На коломенском городском по статистике клиентов провайдера было меньше 20%, специально проверял.

Цитата:
2. Хобби заканчивается через несколько месяцев или превращается в пункт 3
Лично знаю такие проекты-хобби просуществовашие 2-3 года, некоторые до сих пор существуют. А вообще, какая в принципе разница если среднестатистический игрок не задерживается на лоурейт серверах больше года, а на пвп - менее полугода.

Цитата:
3. Нюансов много, как и подходов... насчет - тех кто в теме... тоже правда, время лоурейтов не уйдет никогда - потому, как поколения игроков меняются... открытие официальных серверов не исключило много серверов по всему СНГ, которые до сих пор содержат 500-1000 онлайн.
Я знаю что там за онлайн, сам когда-то рисовал скрипты на рендомную прибавку 100-400 к реальному онлайну. А если еще убрать ботов и офлайн-трейд, то останется сотка-полторы на тех серверах, да и то это те кто начинали там играть раньше, сейчас бы никто не начал..

Цитата:
которые за несколько месяцев существования подняли онлайн выше 100, и он постепенно рос... с хозяевами этих серверов свои проблемы были, но факт есть факт...
Дальше угадаю - дорос до 150 и перестал расти.

Цитата:
один из них на пике насчитывал 600+ онлайн с учетом того, что он был платный.
Еще раз - это было до эпохи бесплатных оф серверов, сейчас все кардинально поменялось.

Цитата:
Итого - может быть стоит автору попробовать? вдруг у него все получится?
Я еще раз повторю свое предложение забиться на бутылку хеннесси хо что это бесперспективное начинание которое сдохнет еще до конца этого года если его оставить в таком виде как оно у автора. Простой вопрос - какие у него плюсы по сравнению с руофом? Онлайна - нет, гарантий что сервер не закроется завтра - никаких, сборка мягко говоря устаревшая. Что привлечет людей-то?
Ответ

Опции темы