Фрегат-Форум  

Вернуться   Фрегат-Форум > Другие > Болтовня > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2010, 10:39   #21
Mreaswiz
Местный

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Ты это про православных или евангельских христиан говоришь?
сдается мне, что о протестантах он говорил... которым нужны зрелища Живые мертвецы, исцеленные которые только на представления ходят, дабы показать народу насколько они здоровы статуи громоотводы... и люди которые корчятся в припадках... ах ну и конечно, что не маловажно выкрикивающие Бог весть что под видом молитвы на иных языках...

что до лжи - Ваше змеиное шипение меня право все больше забавляет... Это слова Бога? так, что же Вы их упоминаете только в тот момент когда в бешенстве сами? Вы за него решили кто лжет? Или есть 2 вида мнений Ваше и неправильное? Снова станете пугать меня банами? Или забаните проявив волю Божью и тем самым спасете Лайта, который практически купился на религиозное шоу корейца?

Русский народ не хуже жил и верил в Христа и до прихода танцо-песенных пасторов которые морочат им голову и вытягивают последние деньги. Кстати говоря именно об этом и повествовали в статье
И куда делся Ваш друг у которого "взрывает" проповедями священник отсидевший за мошенничество?
Старый 21.06.2010, 10:55   #22
Frozen Freak
Местный

Цитата:
Тебе проклинать человека - грех. Бог проклинает или благословляет - это Его закон.
Выполни закон благословения - будешь благословлён Богом; выполни закон проклятия - получишь желаемое тобой - это не грех Бога - это твой добровольный выбор (Второзаконие 28 глава). И не вали с больной головы на здоровую
тобиш "наш любящий отец" устроил диктатуру(впринципе ему-то что?)) где косые взгляды караются?) в любом случае - выбор все же _мой_... и не надо кидатся намеками на состояние моего психического здровья.

Metal Map \m/
Frozen Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:57   #23
LightHOwUSE
Местный

Отправить сообщение для LightHOwUSE с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mreaswiz Посмотреть сообщение
Или забаните проявив волю Божью и тем самым спасете Лайта, который практически купился на религиозное шоу корейца?
Подробнее, будь-ласка)
Старый 21.06.2010, 11:24   #24
Толкне
Местный

Отправить сообщение для Толкне с помощью ICQ

Mreaswiz
В. Гоголь говорил обо всем, даже он не говорил о протестантах. А просто высказал свое о том что они живут с такими бестолковыми образами европейской жизни.

Вот полная записка В. Гоголя:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29884.htm прочти внимательно что он о чем писал на записке.
Толкне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:33   #25
Mreaswiz
Местный

Цитата:
Сообщение от LightHOwUSE Посмотреть сообщение
Подробнее, будь-ласка)
я не более чем образно ведь только Вы открыто решились на посещение гипносеансов корейского мессии значит заведомо клиент - но еще до конца не окрепший
Удержит она Ваше желание сходить - "спасет", а нет приведет еще с десяток абзацев из библии о тех, кто помутил Ваш разум
Старый 21.06.2010, 11:36   #26
LightHOwUSE
Местный

Отправить сообщение для LightHOwUSE с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mreaswiz Посмотреть сообщение
я не более чем образно ведь только Вы открыто решились на посещение гипносеансов корейского мессии значит заведомо клиент - но еще до конца не окрепший
Удержит она Ваше желание сходить - "спасет", а нет приведет еще с десяток абзацев из библии о тех, кто помутил Ваш разум
Понятно)
Старый 21.06.2010, 11:43   #27
Толкне
Местный

Насчет чудес, почитай слова Кураева:

Я думаю, каждый человек обречен на то, чтобы воспроизводить ситуацию своего собственного духовного рождения. У меня получилось так, что к Богу, к Церкви я пришел не через чудеса. Передо мной стоял философский вопрос: поиск правды, смысла жизни. Я стал верующим через усилие воли и мысли; меня не потрясали те или иные чудеса. А потому и по сю пору я не склонен ставить чудеса во главе духовной жизни.

Вот так, я о том же. А у Хельги - калейдоскоп чудес, даже от этих глаза рябит и тошнит. Уж хватит!
И она гордится, что у нее в "церкви" много чудес. А я скажу: посмотри на Александра Невского, посмотри на Дмитрия Донского, посмотри на князей из Багратиона. Тоже посмотри во всем в мире. Там только 2 чудес за тысячу лет?! Даже Христос не говорит: блаженны творящие чудеса.
В Православии главное - это изменение вашего внутреннего мира.

В этом «Известии» разбираются, в частности случаи, когда на Литургии просиходит что-то непредвиденное. И вот как раз между описанием действий священника в случае попадания в Чашу мухи и замерзания Чаши в нетопленом храме, говорится, что может быть и другое «ЧП»: содержимое Чаши примет вид Младенца, у вина появится привкус крови… Что делать? Бить в колокола, созывать народ и демонстрировать чудо?
«Известие» говорит нечто иное: священник должен отойти от Чаши, приостановить службу и ждать, пока все не примет обычный вид. А затем еще «Известие» и укоряет такого священника: мол, это чудо было дано тебе ради твоего маловерия!

От меня: Правда, мы не стремимся к чудесам, а к внутреннему миру. В общем – не надо спешить навстречу чудесам.

Последний раз редактировалось Толкне; 21.06.2010 в 11:54.
Старый 22.06.2010, 07:57   #28
Helga
Местный

Цитата:
так, что же Вы их упоминаете только в тот момент когда в бешенстве сами?
Ты действительно веришь, что можешь довести меня до бешенства? Ты можешь достичь во мне только жалости и сожаления - не обольщайся. Так где я кого-то проклинала, жалкий лжец? Я так и не услышала конструктивного ответа.

Цитата:
От меня: Правда, мы не стремимся к чудесам, а к внутреннему миру. В общем – не надо спешить навстречу чудесам.
Да, надо повернуться задом к чудесам Иисуса, к Его наказам, Его наставлениям, к самому образу Его жизни и методу Его служения, которому Он учил всех и которые Он заповедал исполнять всем.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:15-18)

Нет уж, мы будем с умным видом разглагольствовать о внутреннем мире - ведь его всё равно никто не увидит, а от чудес Христа мы отнекаемся - ведь их захотят увидеть все своими глазами - тут лапши не навешаешь. Правильно, Толкне?
Старый 22.06.2010, 08:48   #29
Mreaswiz
Местный

Цитата:
Ты действительно веришь, что можешь довести меня до бешенства? Ты можешь достичь во мне только жалости и сожаления - не обольщайся. Так где я кого-то проклинала, жалкий лжец? Я так и не услышала конструктивного ответа.
Ей Богу смешно до слез... верю ли я? Я не просто верю, я постоянно это вижу
И я уже сказал Вам все, что было по этой теме, Вы верите в то, что хочется Вам? Верьте я же не против... насчет проклятий, Вы не просто так мне их указали... Вам хотелось, что бы мне стало страшно, и я задумался... как так упоминать о том, что спасенная САМА!!! написала...
Старый 22.06.2010, 10:31   #30
Толкне
Местный

Цитата:
Да, надо повернуться задом к чудесам Иисуса, к Его наказам, Его наставлениям, к самому образу Его жизни и методу Его служения, которому Он учил всех и которые Он заповедал исполнять всем.
По твоим словам я никогда не поступал к другим людьми, типа "надо повернуться задом к Иисусу Христу".
Цитата:
Нет уж, мы будем с умным видом разглагольствовать о внутреннем мире - ведь его всё равно никто не увидит, а от чудес Христа мы отнекаемся - ведь их захотят увидеть все своими глазами - тут лапши не навешаешь. Правильно, Толкне?
Наоборот, ты только разглагольствуешь с умным видом о "богословии". Это уже не богословие, а интеллектуальный спор с вапмирическим способом. Типа, высосать у оппонента все сок из мозга.
Христос чудесами не вытягивает веру обычных людей, а дает в ответ за веру. Не волнуйся, своб лапшу оставь при себе, я своими глазами видел много чудес, но мне это хватит по горло.
Ответ

Опции темы