Фрегат-Форум  
Старый 20.06.2010, 17:39   #11
Helga
Местный

Цитата:
Сообщение от Mreaswiz Посмотреть сообщение
Вранье и провокация, он классный человек... чудеса творил 100%!!! А тех кто не будет верить и будет наговаривать - Хельга проклянет...
Ты опять низко лжёшь. Хельга никогда никого не прокляла и не проклянёт, потому что она знает волю Божью для неё в этом вопросе:
Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,

Найди мне хоть одну фразу, где я кого-то проклинала, лжец. А если ты подсунешь тут цитату:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
(Быт.12:3)
то это слова не Хельги, а Самого Бога, сказанные тебе в предупреждение Им Самим много тысячелетий назад - дай Бог мудрости тебе понять это. В чём прав и в чём виноват Сандей Аделаджа - я не знаю, Бог знает. И Бог с ним разберётся так, что никакой прокуратуре и не снилось, если он виноват. А если не виноват - до лампочки ему все прокуратуры мира - его жизнь в руках Бога, вечная жизнь, я имею ввиду.

Цитата:
Что мне сказать вам на резкое замечание, будто русский мужик не склонен к религии и что, говоря о Боге, он чешет у себя другой рукой пониже спины, замечание, которое вы с такою самоуверенностью произносите, как будто век обращались с русским мужиком? Что тут говорить, когда так красноречиво говорят тысячи церквей и монастырей, покрывающих русскую землю. Они строятся не дарами богатых, но бедными лептами неимущих, тем самым народом, о котором вы говорите, что он с неуваженьем отзывается о Боге, и который делится последней копейкой с бедным и Богом, терпит горькую нужду, о которой знает каждый из нас, чтобы иметь возможность принести усердное подаяние Богу. Нет, Виссарион Григорьевич, нельзя судить о русском народе тому, кто прожил век в Петербурге, в занятьях легкими журнальными статейками и романами тех французских романистов, которые так пристрастны, что не хотят видеть, как из Евангелия исходит истина, и не замечают того, как уродливо и пошло изображена у них жизнь.
Куча демагогии о мёртвой религии и ни одного слова о живой вере, о пути спасения. Со стороны можно подумать, что стоит настроить кучу храмов и монастырей, и уже все спасены. А о пути истинного спасения - ни одного слова.

Последний раз редактировалось Helga; 20.06.2010 в 17:45.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:26   #12
Frozen Freak
Местный

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
(Быт.12:3)
то это слова не Хельги, а Самого Бога, сказанные тебе в предупреждение
тупняк какой-то.... если я не ошибаюсь, то проклинать это грех... а если это слова бога то значит - он грешит. если он так грешит, то как он может хотеть от нас безгрешной жизни?

Metal Map \m/
Frozen Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:29   #13
swiss
Местный

Цитата:
Куча демагогии о мёртвой религии и ни одного слова о живой вере, о пути спасения. Со стороны можно подумать, что стоит настроить кучу храмов и монастырей, и уже все спасены. А о пути истинного спасения - ни одного слова.
Наверное надо собраться на стадионе, или ДК, или ресторане (кафе) и тогда точно спасешься. Спасибо Хельга. Просветили. Теперь буду спасать свою душу в ресторанах и кафе
Старый 20.06.2010, 18:33   #14
LightHOwUSE
Местный

Отправить сообщение для LightHOwUSE с помощью ICQ

Ну тут понятно, например, вспомнил главнокомандующего Вавилона, которого вылечил позже Иеремия... Он был болен проказой (в некотором роде проклят) - но поверив в Бога (как бы аллигория окунания в реку) - он был исцелен... Или помниЦЦа, сын один Давида, возгордился и пошел на Давида войском - но Господь Был с Давидом и победил Давид - а сын его спасаясь - об ветку шмяк горлом и был таков... К чему это? Если я не ошибаюсь, то данное событие было проклятием/наказанием за период жизни Давида, когда он отходил от Бога... С Соломоном что-то подобное было - только последствия были рассечение царства Израилевого на два лагеря... 10 колен язычников, и лишь 2 иудейских - боговерцев, но и они не постоянно верили в него..
Старый 20.06.2010, 18:37   #15
aleksandrz17
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Frozen Freak Посмотреть сообщение
тупняк какой-то.... если я не ошибаюсь, то проклинать это грех... а если это слова бога то значит - он грешит. если он так грешит, то как он может хотеть от нас безгрешной жизни?
Не даром пишут - читать стих такой-то. Потому и выглядят нелепо наши форумные толкователи, когда цитаты постят и буквально их трактуют, когда им выгодно разумеется.
aleksandrz17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:28   #16
Helga
Местный

Цитата:
Сообщение от Frozen Freak Посмотреть сообщение
Тебе проклинать человека - грех. Бог проклинает или благословляет - это Его закон.
Выполни закон благословения - будешь благословлён Богом; выполни закон проклятия - получишь желаемое тобой - это не грех Бога - это твой добровольный выбор (Второзаконие 28 глава). И не вали с больной головы на здоровую:
Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог
поругаем не бывает. Что посеет
человек, то и пожнет.

Ещё сто раз напишу:

. Втор.30:19 Во свидетели пред
вами призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть предложил
я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и
потомство твое.

Когда передумаешь грешить, когда появится желание получать благословения вместо проклятий - войди к Богу через единственную дверь - Иисуса Христа, за тебя распятого. Он забрал все твои проклятия на крест, чтоб ты мог получить благословения даже тогда, когда ты их уже не заслужил.

Цитата:
Наверное надо собраться на стадионе, или ДК, или ресторане (кафе) и тогда точно спасешься. Спасибо Хельга. Просветили. Теперь буду спасать свою душу в ресторанах и кафе
Я не в кафе и ресторанах спасаю свою душу, а в тайной комнате, один на один с живым Богом, когда открываю Ему всю свою душу, когда впускаю Его в своё сердце. Тебе слабо стать вот так перед Ним и отдать себя на Его суд и милость. Ты за кучей глупых отмазок спрячешься.
Старый 20.06.2010, 19:31   #17
swiss
Местный

Ну да уж, куда грешному мне до вас, просветленных и всезнающих.
Старый 20.06.2010, 19:38   #18
Толкне
Местный

Отправить сообщение для Толкне с помощью ICQ

Цитата:
Хехех.. ты В. Гоголя не читал? Он же писал послание к Виссариону Григорьевичу.
Это мертвая религия? Хорошо, есть ответ у Гоголя:
Записка В. Гоголя, но он разумный человек, наш православный:
Вы говорите, что Россия долго и напрасно молилась. Нет, Россия молилась не напрасно. Когда она молилась, то она спасалась. Она помолилась в 1612, и спаслась от поляков; она помолилась в 1812, и спаслась от французов. Или это вы называете молитвою, что одна из сотни молится, а все прочие кутят, сломя голову, с утра до вечера на всяких зрелищах, закладывая последнее свое имущество, чтобы насладиться всеми комфортами, которыми наделила нас эта бестолковая европейская цивилизация?

Поняла? Еще будешь обвинять нас, будете обвинена сама над собой.
Толкне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:52   #19
Helga
Местный

А где ты был 23 мая, в день Троицы, когда весь христианский мир молился Богу во Всемирный день молитвы? Ты тут две молитвы за тысячу лет привёл, а весь мир молится каждый день, и я в том числе. Ты это про кого говоришь:
Цитата:
а все прочие кутят, сломя голову, с утра до вечера на всяких зрелищах, закладывая последнее свое имущество, чтобы насладиться всеми комфортами, которыми наделила нас эта бестолковая европейская цивилизация?
Ты это про православных или евангельских христиан говоришь?
Старый 20.06.2010, 19:59   #20
Толкне
Местный

Отправить сообщение для Толкне с помощью ICQ

Сначала прочти записки у В. Гоголя, а потом суди. Не одну записку, а несколько записок, который он писал к Виссариону Григоровичу.

У нас тут две молитвы за тысячу лет? Хахахахахахаха!!!! Это пример, что привел сам В. Гоголь, а не я.
Продолжайте так писать, как будто у нас христианства с 2 века н. э. не было!
Толкне вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы