Фрегат-Форум  
Старый 31.05.2009, 18:36   #1
t2_zina
Пользователь

Сегодня ночью произошло событие, которое ужаснуло меня навсегда: в 3 часа ночи на моей таврии сработала сигнализация. с просонья просто отключил, далее просто мистика: авто видно из окон(частный дом)-включается дальний свет и сигнализация. выглядываю в окно-горит моторный отсек аж капает горящая пластмасса. выбегаем на улицу, прыгаю в кабину дергаю за ручку открыть капот-не тут то было уже не открывается! я в шоке выдергиваю предохранители из блока и начинаем тушить шлангой под напором через арки колес! и тут самое интересное- машина начинает сигналить заводится!!!! и едет, упирается в дерево и глохнет! вообщем потушили с горем пополам, через час мучений открыл капот -сгорела вся проводка, тормозная система, генератор!!!!!!!!!
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАВРИИ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОДЕРЖАННЫЕ!!!!!!!!
К СТАТЕ следил за машиной постоянно
t2_zina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:11   #3
Nokia5800
Местный

Цитата:
Сообщение от gleb1993 Посмотреть сообщение
полтергей какойто
т очно малый ты гей )))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»). [

Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители официальной науки, как правило, относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза, иногда используя термин Recurrent Spontaneous Psychokinesis (RSPK), предложенный одним из исследователей феномена Уильямом Дж. Роллом (William G. Roll).

епти хоть правильно писать научился б ))

ЗЫ2: Автор выкинь или продай... а лучше полностью ее просмотри может не в проволке дело... может какой-то редиска чего-то подложил...
Nokia5800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:43   #4
XuMuK
Местный

Отправить сообщение для XuMuK с помощью ICQ

Мне интересно, как она поехать смогла. В машинах я не разбираюсь, но, по идее должна была передача переключиться с нейтралки, ручник сняться, педаль газа нажаться .... Вобщем история не пахнет правдой
Старый 31.05.2009, 19:47   #5
KBAHTOP
Местный

XuMuK ну не совсем так, при включенной передаче просто на стартере можно немного проехать. Если ручник не затянут, а машина на передаче, аккумулятор сильный сможет протянуть и теоретически есть возможность запуска двигателя.
KBAHTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:24   #6
ReN!eR
Местный

Отправить сообщение для ReN!eR с помощью ICQ Отправить сообщение для ReN!eR с помощью AIM Отправить сообщение для ReN!eR с помощью MSN Отправить сообщение для ReN!eR с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от XuMuK Посмотреть сообщение
Мне интересно, как она поехать смогла. В машинах я не разбираюсь, но, по идее должна была передача переключиться с нейтралки, ручник сняться, педаль газа нажаться .... Вобщем история не пахнет правдой
Как вариант: Изоляция проводки обгорела, её полили водой (вода,как мы знаем, проводит ток) от чего замкнулася цепь (как в фильмах без ключа зажигания заводят машину выдернув 2 проводка с замка зажигания и путем ихнего замыкания стартер начинает работать) так и тут, только провода не выдергивали, они просто замкнулись водой, а машина стояла на передаче, вот и начала двигаться вперед. Ручник скорей всего был опущен либо не держит вообще. Вот вам и "Полтергейст" с "полтергеем" )))

Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь.
Английская пословица

http://photo.l2.dp.ua/albums/userpics/10817/cX.jpg
ReN!eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:52   #7
t2_zina
Пользователь

короче по словам мега электрика оказалось, что со временем у таврии перетирается проводка под радиатором(какимобразом не понимаю) и замыкает на генераторе, начинает гореть весь центральный жмут проводов, который проходит под бачком с тормозной жидкостью, он плавится и капает на трос капота. трос капота от нагрева растягивается и не открывает капот. конечно урок по поводу оставления машины на скорости я получил <_<
t2_zina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:49   #8
Sanders
Местный

Адрес: Вы не поверите, но в Днепропетровске и даже на Березинке :)
Отправить сообщение для Sanders с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от t2_zina Посмотреть сообщение
короче по словам мега электрика оказалось, что со временем у таврии перетирается проводка под радиатором(какимобразом не понимаю) и замыкает на генераторе, начинает гореть весь центральный жмут проводов, который проходит под бачком с тормозной жидкостью, он плавится и капает на трос капота. трос капота от нагрева растягивается и не открывает капот. конечно урок по поводу оставления машины на скорости я получил <_<
Я на своей девятке все провода заложил в жгут (на базаре для прокладки электрики пластмассовый шланг) и затянул его по кругу изолентой, так, что ни один провод не касается кузова.
Старый 06.06.2009, 11:11   #9
shirik
Местный

Отправить сообщение для shirik с помощью ICQ

на таких авто ручниками вообще редко кто пользуется, по причине того что он, ручник, тривиально растягивается. ставят машину на передачу, первую или вторую. стартера хватает чтобы протолкать машину на передаче на нормальное растояние. кстати, для этого достаточно чтобы замкнуло один контакт, питания стартера, а вот для завода двигла надо еще и зажигание замкнуть.
как-то рассказывали случай про глюкнувшую сигнализация на девятке, которая стояла на парковке в киеве, так вот девятина на стартере продрала бока трех или четырех машин стоявших рядом. хозяин девятки с утра решил просто бросить машину и попытаться скрыться)

shirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы