Фрегат-Форум  
Старый 02.07.2017, 17:53   #1
Толкне
Местный

Отправить сообщение для Толкне с помощью ICQ
По умолчанию Термопаста и профиклактика

Это очень срочно!

Скажите мне, как надо чистить видеокарту и очистить от старой термопасты, а потом залить новую пасту.

Но скажите мне, какую лучше мне купить термопаста, качественную?
Или мне купить такую Arctic Cooling MX-4? Чтобы обновить видеокарту, иначе, у меня греется будь здоров, хоть ставь на чай )

Или на всяк случай, кому обратиться за помощью, чтобы почистить мою видуху?

Заранее спасибо за помощь. Я волнуюсь, ведь лето и жарище, и плюс видеокарта "печет". Мне это не нравится, когда я обратил внимание на это, когда начал "жариться" в последнее время.

Последний раз редактировалось Толкне; 02.07.2017 в 18:08.
Толкне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 19:47   #2
Adebayor
Пользователь

посмотри на ютуб
Adebayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 20:00   #3
Толкне
Местный

Цитата:
Сообщение от Adebayor Посмотреть сообщение
посмотри на ютуб
Я прекрасно понимаю, но хочу Вам напомнить, я слабослышащий, мне достаточно субтитра, чтобы понять о чем.

Но... я просто хочу услышать рекомендацию термопасты или кому-то обратиться за помощью, чтобы почистить видуху от всего и обновить термопасту. У меня видуха отработала аж 5 лет, поэтому необходимо помощь.

Заранее спасибо.
Старый 02.07.2017, 21:30   #4
Wiking
Местный

Всегда мажу КПТ-8. И процессор и видеокарту. Может есть и покруче пасты, но думаю 2-3 градуса не помогут, проще поменять охлаждение. А менять не сложно, главное не применять силу и не пользоваться острыми предметами)
Wiking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 05:19   #5
Толкне
Местный

Цитата:
Сообщение от Wiking Посмотреть сообщение
Всегда мажу КПТ-8. И процессор и видеокарту. Может есть и покруче пасты, но думаю 2-3 градуса не помогут, проще поменять охлаждение. А менять не сложно, главное не применять силу и не пользоваться острыми предметами)
Я выше показал какая термопаста, которая снижает на -15С.

А вот насчет сервиса, где можно обратиться? Дело в том, что у меня не всегда с собой нужные инструменты.
Старый 03.07.2017, 08:49   #6
Wiking
Местный

Если у вас такая паста, намажьте ей) Из инструментов обычно хватает отвертки крестовой. Открутил винтики, снял радиатор. Убрал старую пасту, нанес новую, тонким слоем. Аккуратно собрал как было)Главное работать на столе и стараться не прилагать больших усилий, некоторые вместо пасты мажут клеем)
Wiking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:57   #7
SindromX
Местный

Отправить сообщение для SindromX с помощью ICQ Отправить сообщение для SindromX с помощью Skype™

Лучше Coollaboratory Liquid Pro вряд ли найдется. Пользуюсь - доволен. Но подходит только для меди, если алюминий на подошве кулера, то использовать нельзя. Температура должна упасть максимально, ни одна термопаста не справится, если эта не поможет.
Толкне, если что, обращайся, обслужим твою видеокарту с высоким качеством и гарантией, тем более уже сотрудничали, должен помнить, что по ценам и сервису у нас порядок!
Старый 04.07.2017, 00:14   #8
Vorlock
Местный

Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
Это очень срочно!

Скажите мне, как надо чистить видеокарту и очистить от старой термопасты, а потом залить новую пасту.

Но скажите мне, какую лучше мне купить термопаста, качественную?
Или мне купить такую Arctic Cooling MX-4? Чтобы обновить видеокарту, иначе, у меня греется будь здоров, хоть ставь на чай )

Или на всяк случай, кому обратиться за помощью, чтобы почистить мою видуху?

Заранее спасибо за помощь. Я волнуюсь, ведь лето и жарище, и плюс видеокарта "печет". Мне это не нравится, когда я обратил внимание на это, когда начал "жариться" в последнее время.
Arctic Cooling MX-4 - отличный выбор, но про -15 градусов - не надо звиздеть
что бы обновить карту - ее надо купить новую, термопаста ее не обновит, но можешь себя дальше убеждать

не волнуйся, в крайнем случае все коротнет и сгорит вместе с тобой, а там и обновлять ничего не прийдется
Vorlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:05   #9
Sige
Новичок

Старую можно очистить мягким ластиком. Новую тонким слоем размазать пластиковой картой. Посмотри на ютубе пару видео, слушать там ничего не надо все и так понятно. Если менять карту, то лучше осенью ибо майнеры скупили всё. Разве что 1050 такая же в цене (в Украине не уверен).
Sige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 05:38   #10
Толкне
Местный

Цитата:
Сообщение от Sige Посмотреть сообщение
Старую можно очистить мягким ластиком. Новую тонким слоем размазать пластиковой картой. Посмотри на ютубе пару видео, слушать там ничего не надо все и так понятно. Если менять карту, то лучше осенью ибо майнеры скупили всё. Разве что 1050 такая же в цене (в Украине не уверен).
Понятно. Спасибо.
Но я именно планировал купить новую осенью или зимой.

Цитата:
Сообщение от Vorlock Посмотреть сообщение
Arctic Cooling MX-4 - отличный выбор, но про -15 градусов - не надо звиздеть
что бы обновить карту - ее надо купить новую, термопаста ее не обновит, но можешь себя дальше убеждать

не волнуйся, в крайнем случае все коротнет и сгорит вместе с тобой, а там и обновлять ничего не прийдется
Я не звиздел, а где-то читал статью, я сомневаюсь, что это может снизить немного температуру.

Заранее спасибо )
Ответ

Опции темы