PDA

Просмотр полной версии : Ubuntu Слетает После Установки Compiz

Tex
17.01.2008, 10:16
В общем я уже описывал тут проблему в одной теме с раскладкой и лоуграфик модом так вот она возникает после установки Compiz Fusion ставил по инструкции отсюда http://www.kpnemo.ru/linux/2007/11/07/compiz_fusion/. Все ставится нормально стоит только перегрузится или релогнутся как все слетает в лоу график мод и исчезает английская раскладка и я не могу залогинится под иксами тк у меня англ. логин. Может установки сбрасываются на дефолт потому что при установке под дефолту раскладки английской нет может ее как то можно их под командной строки добавить.

Tex
17.01.2008, 12:45
Так опытным путем определено что слетает в лоу график мод после перегзагрузки посел следующих действий
3. Открываем файл конфигурации иксов xorg.conf (/etc/X11/xorg.conf) и добавляем следующие строки (если их нет):
Section "Extensions"
Option "Composite" "enable"
EndSection

Section "Screen"
Option "AddARGBGLXVisuals" "True"
EndSubSection
как логинится я уже выход нашол

Tex
17.01.2008, 13:00
Все разобрался слетало от того что я не проверил есть ли эти строки там до того как их вставлять туда

Tex
17.01.2008, 13:12
Все равно есть проблема почему то не пашет Compizconfig Setting manager вообще не запускается ни какой реакции

Tex
18.01.2008, 11:38
запуск скрипта настроек ccsm в терминале выдает такое
File "/usr/bin/ccsm", line 45, in <module>
****idle = ccm.IdleSettingsParser(context)
**File "usr/lib/python2.5/site-packages/ccm/Utils.py", line 229, in __init__
**File "usr/lib/python2.5/site-packages/ccm/Utils.py", line 228, in <lambda>
**File "usr/lib/python2.5/site-packages/ccm/Utils.py", line 225, in FilterPlugin
AttributeError: 'compizconfig.Plugin' object has no attribute 'Initialized'

Tex
20.01.2008, 19:04
Вопрос решил поставил компиз конфиг из синаптика и он встал нормально

HaMiL
20.01.2008, 20:22
Я уже давно говорил если не хватает знаний для ручной установки пакетов, ставить с Синаптика. Даже статью написал...