PDA

Просмотр полной версии : Двигатель Опеля В Ваз

tyoma
14.01.2008, 12:15
Если желание всунуть двигатель от Опель Вектра А в ВАЗ 2108. Стокового движка явно не хватает.
Есть выбоор между 1.6, 1.8, 2.0
Кто-нибудь слышал о таком?
Подойдёт ли стоковая коробка? Какие будут переделкипо навесному и подвеске?
Ссылки приветствуются

Santa_Claus
14.01.2008, 12:26
У тя ж в руках интернет....задавай на специализированных форумах

tyoma
14.01.2008, 12:28
мало ли... :)

MUSTANG
15.01.2008, 21:55
Помойму 1,6 16 клапанов имеет, а двушка и 1,8 - 8. Так что 1,6 предпочтительней.
А в целом:
У тя ж в руках интернет....задавай на специализированных форумах
А еще лучше если у кого из знакомых такая вектра в наличии есть с ним проконсультируйся.

Pilot
15.01.2008, 23:20
На http://vaz.ee поищи информацию, там вроде много статей было про замену двигла.

Aster
16.01.2008, 00:32
Помойму 1,6 16 клапанов имеет, а двушка и 1,8 - 8. Так что 1,6 предпочтительней.
А в целом:

А еще лучше если у кого из знакомых такая вектра в наличии есть с ним проконсультируйся.
Была Vectra 2000 (93 года) двигатель стоял DOHC 2.0 16V (156 л.с.) ну правда 2000 была, за обычную не знаю.

tyoma
16.01.2008, 06:40
Была Vectra 2000 (93 года) двигатель стоял DOHC 2.0 16V (156 л.с.) ну правда 2000 была, за обычную не знаю.
эта вектра была полноприводная, ты можешь представить сколько там вложить надо???

Svitovsky
16.01.2008, 11:40
Чел, ты уже торпеду от опеля поставил, шо то там ещё переделывал, а щас хочешь двигатель от опеля впихнуть, на выкинь ты эту Ладу и купили себе опеля)

tyoma
16.01.2008, 11:45
Нееее, весь смысл-то в секасе )

Gesha
16.01.2008, 20:38
1. такую переделку врядли официально оформишь, гемора много...
2. при увеличении, на столько, мощи машины нужны и тормоза соответствующие... подвеска и т.д.
3. мостить нада в сборе с коробкой и мостом соответственно.

ну очень извращенный секас получается ;)

tyoma
17.01.2008, 08:12
1. такую переделку врядли официально оформишь, гемора много...
2. при увеличении, на столько, мощи машины нужны и тормоза соответствующие... подвеска и т.д.
3. мостить нада в сборе с коробкой и мостом соответственно.

ну очень извращенный секас получается ;)
1. У кого либо хоть раз менты под капот заглядывали? Ни у меня ни у знакомых я такого не слыхал.
2. Я подумал ставить 1.6. Думаю этогохватит. Тормоза буду ставить задние дисковые и передние вектровские, подвеска -естественно при увеличении нагрузки на переднюю ось ставятся более мощные амортизаторы от вектры.
3.С коробкой ясно. Мост зачем? Привод-то передний.

Я ЗА извращённый секас!!! :lol: :lol: :lol:

HaMiL
17.01.2008, 14:14
tyoma
<offtopic>
Насяйника... Секаса очень нефатает... :lol:
</offtopic>

Sanders
18.01.2008, 21:15
1. У кого либо хоть раз менты под капот заглядывали? Ни у меня ни у знакомых я такого не слыхал.

Я ЗА извращённый секас!!! :lol: :lol: :lol:
У меня заглядывали и не один раз....
А как к тебе заглянут машину на шраф площадку за несоответствеи номеров узлов и агрегатов.
Если у тебя в тех паспорте нет номера это еще не значит что его в ГАИшном компе нет и что двигло не в розыске по угону, от тогда в обезяниик по полной.
О птичках - у кобры все данные по твоему авто, где когда и сам ты за что.

tyoma
18.01.2008, 22:02
тогда оформим официально

Kurd
28.01.2008, 15:50
тогда оформим официально
Я тоже вставлю 5 копеек-есть одни ребята которые занимаются такими вещами! Я видел машину-мне не понравилось! во первых очень силно уменьшается клиренс , потому что приходится проводить выпускной коллектор под поддоном! второй минус как говорилось это дряхлая подвеска и тормоза! третий момент это регистрация-врядли получится законно! и вообще как по мне если хош тюнинг то надо доводить стандартный мотор, чтоб гордится тем что ты сделал, а поставить мотор с ино то это не круто! ИМХО!

Svitovsky
28.01.2008, 18:44
поставить мотор с ино то это не круто! ИМХО!
Как раз это круто! Прикинь как будет двухлитровая восьмёрка рвать иномарки? :) Ещё бы турбину и ух... :) Цяця

Kurd
28.01.2008, 20:41
Как раз это круто! Прикинь как будет двухлитровая восьмёрка рвать иномарки? :) Ещё бы турбину и ух... :) Цяця
Как раз это будет уже не восьмерка! Вот если восьмерка да с 83-м или 12 движком вазовским доведенным до ума(ну сил так 130-140)
Вот это да! А присандалить двиг! ну поставь двиг с КамАЗа! Ого скоко там сил! При таком случае уж точно купить опель и тогда его фаршировать!
А насчет рвать иномарки так ты сильно не горячись! иномарки типо ланосов или там мицыков с двигом 1,5 согласен-рвать будет! а как насчет Хонды сивик с двигом 1,6 i-vtec у которого 160 сил? или двухлитровый двиг хондовский от аккорда type-r? Меня тоже кстати часто рвут на светофорах стритсракеры на жигах, только вот они не думают что просто с ними никто не гоняется а просто едут!

Sanders
09.02.2008, 21:37
Я тоже вставлю 5 копеек-есть одни ребята которые занимаются такими вещами! Я видел машину-мне не понравилось! во первых очень силно уменьшается клиренс , потому что приходится проводить выпускной коллектор под поддоном! второй минус как говорилось это дряхлая подвеска и тормоза! третий момент это регистрация-врядли получится законно! и вообще как по мне если хош тюнинг то надо доводить стандартный мотор, чтоб гордится тем что ты сделал, а поставить мотор с ино то это не круто! ИМХО!
Одобряю, так проще и головняка с ГАЙцами меньше(в свете нынешних событий)

КАРАТ
09.02.2008, 21:57
Как раз это будет уже не восьмерка! Вот если восьмерка да с 83-м или 12 движком вазовским доведенным до ума(ну сил так 130-140)
Вот это да! А присандалить двиг! ну поставь двиг с КамАЗа! Ого скоко там сил! При таком случае уж точно купить опель и тогда его фаршировать!
А насчет рвать иномарки так ты сильно не горячись! иномарки типо ланосов или там мицыков с двигом 1,5 согласен-рвать будет! а как насчет Хонды сивик с двигом 1,6 i-vtec у которого 160 сил? или двухлитровый двиг хондовский от аккорда type-r? Меня тоже кстати часто рвут на светофорах стритсракеры на жигах, только вот они не думают что просто с ними никто не гоняется а просто едут!

был я как то на стритрейсах и наблюдал картинку ганяли восьмерка не знаю что под капотом и форд проуб с двигателем 2.5 мазда форд конечно пришел первым но восьмерку обогнал всего на пол корпуса вот так то
еще виде умельцев которые всунули в кузов двойки двигатель 2.5 бмв долго не ездили что то начудили и сняли сказали кузов повело от такого двигателя (кузов после порезали)
поставить левый двиг в совковое авто это очень интересно дерзайте уважаю того кто может это сделать с умом

Svitovsky
09.02.2008, 23:16
Странные вы какие то... Не понимаю вас. Человек пральна сказал, всё дело в Секасе) Любой дурак может купить Сивик или тот же акорд, а двигло поставить в жигу другое слабо? ;)

tyoma
10.02.2008, 03:30
очень хорошие друзья в ГАИ есть, так что это не проблема. Но всётаки я решил родной двиг сделать. С него по слухам можно 320 коней снять. Естественно я столько не сделаю, но за сотню зайти планы есть. Завтра вывешу скан проекта.