PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг Старых Авто

Fenex
06.01.2008, 21:54
__________________________________________________ ___________________________
А к чему данный пост? Где фотки???

Модератор.

Prelude
06.01.2008, 23:08
чего-то не хватает как по мне, но в целом не плохо...

Fenex
07.01.2008, 00:02
'Еуе Scream'

Не хватает Фоток!!! Но если итерисует???
:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Fenex
07.01.2008, 00:06
К стати старые но только Иномарки!!!
Другие могу подсказать как но делать не буду!!! :csman)) :rolleyes: :rolleyes:

Fenex
07.01.2008, 00:20

Freman
07.01.2008, 00:35
Fenex
Кенгурятник на Джип Гранд Чероки-это тюнинг.Если да,то сколько будет стоить.

tyoma
07.01.2008, 08:53
Fenex, а где хоть одна фотка с твоего процесса?
Подскажи как на 8-ку сделать обвес.

Fenex
07.01.2008, 08:54
'Freman'
Вообшето нет!!! Но можно зделать!!!
начиная от 100$-500$ можно и дороже если с подножками из Алюминьки!!!

tyoma
07.01.2008, 08:56
Fenex
Кенгурятник на Джип Гранд Чероки-это тюнинг.Если да,то сколько будет стоить.
разве кенгуру это тюнинг? Это просто аксессуар.

'Freman'
Вообшето нет!!! Но можно зделать!!!
начиная от 100$-500$ можно и дороже если с подножками из Алюминьки!!!
а смысл делать из алюминьки? Смысл самого кенгуру чтобы он был тяжелым, чтобы сносил всё и вся на своём пути. Алюминька просто лопнет от удара

Fenex
07.01.2008, 08:59
'tyoma'
можно!!! смотря какой сложности!!! И реши полностью обвес или только Губы поцепить???
полностью весь обвес от 3000$ и выше
а если губы надо смотреть какой начиная от 4000 гр.

tyoma
07.01.2008, 09:04
Fenex, ты предлагаешь мне купить обвес за ту сумму что ты написал или именно сделать??? Покупка меня ни коим образом не интересует.
В Запорожье полный обвес можно и за 200 у.е. взять, какие 3000 у.е.? Что ты мелешь?
Да и вообще, что такое губа, знаешь?

Fenex
07.01.2008, 09:04
'tyoma'
можно и броню поцепить лижбы твои деньги!!!
А некоторые люди цепляют для красоти!!! У ПРАДО подножки тоже из пласмасы и Алюминьки!!!
и ты прав это аксесуар я написал что это не тюнинг!!! Но мы можем зделать!!!

tyoma
07.01.2008, 09:07
Зачем броня на 8-ку? И так свой вес еле пхнёт, а тут ещё полтонны минимум нацепить...
Кто это броню цепляет для красоты? Броню скрывают а не на показ выставляют... АЛЛО!!!
"Мы" это кто можем сделать? И что?
Кенгуру я тоже могу сделать...

Fenex
07.01.2008, 09:09
'tyoma'
ты приходиш мы рисуем макеты несколько!!! можеш ты пренисти если готов!!! ты выбераеш какой тебе надо и мы в течении 2 недель делаем сами своими руками!!!

tyoma
07.01.2008, 09:11
повторюсь: меня интересует изготовление обвеса своими руками, а не Вашими.
Где таких работников как ты держат?

Fenex
07.01.2008, 09:11
Зачем броня на 8-ку? И так свой вес еле пхнёт, а тут ещё полтонны минимум нацепить...
Кто это броню цепляет для красоты? Броню скрывают а не на показ выставляют... АЛЛО!!!
"Мы" это кто можем сделать? И что?
Кенгуру я тоже могу сделать...

броня это для талкания а не для Красоты!!!
Для красоты Алюминька!!!!
так делай сам в чем проблема!!!

Dreamer
07.01.2008, 09:12
Смысл самого кенгуру чтобы он был тяжелым, чтобы сносил всё и вся на своём пути.
Насмешил))) И много тебе приходилось сносить? "Кенгурятник"-это всего лишь понты,без разницы из чего он будет сделан.Если,конечно,ты не в Австралии живешь.А некоторые люди цепляют для красоти!!! У ПРАДО подножки тоже из пласмасы и Алюминьки!!!
Чтои требовалось доказать.

tyoma
07.01.2008, 09:13
так ты же пишешь что можешь подсказать как сделать...
Да и ваще если бы ты сам хоть раз это делал, отвечал бы иначе.
Интернет и так кишит твоим первым постом..

Fenex
07.01.2008, 09:14
повторюсь: меня интересует изготовление обвеса своими руками, а не Вашими.
Где таких работников как ты держат?

я открыл фирму по обвесам, у меня 6 человек работает!!! И не груби мне плиз!!!
читай с верху!!! В самом верху!!!!

tyoma
07.01.2008, 09:14
Насмешил))) И много тебе приходилось сносить? "Кенгурятник"-это всего лишь понты,без разницы из чего он будет сделан.Если,конечно,ты не в Австралии живешь.
Погорячился я... Я имел ввиду что он защищает от незначительных ударов передним бампером... Не более

tyoma
07.01.2008, 09:16
я открыл фирму по обвесам, у меня 6 человек работает!!! И не груби мне плиз!!!
читай с верху!!! В самом верху!!!!
Где фирма находится? Скажи адресок.
Не грублю.
И что там в самом верху я могу найти?

Fenex
07.01.2008, 09:17
так ты же пишешь что можешь подсказать как сделать...
Да и ваще если бы ты сам хоть раз это делал, отвечал бы иначе.
Интернет и так кишит твоим первым постом..

по мелочам могу подсказать!!! но полностью я у себя Хлеб заберу!!!

tyoma
07.01.2008, 09:19
по мелочам могу подсказать!!! но полностью я у себя Хлеб заберу!!!
скажи адрес где находитесь, я подъеду посмотрю, может и надумаю...

Fenex
07.01.2008, 09:20
Где фирма находится? Скажи адресок.
Не грублю.
И что там в самом верху я могу найти?

Донецкое Шосе возле подстанции стоянка там увидеш Айрография, тюнинг
зайдеш спосиш!!!

tyoma
07.01.2008, 09:23
что за подстанция?

Fenex
07.01.2008, 09:26
что за подстанция?

не далеко от березинки!!! гаражы И подстанция!!! Как ехать отберезинки до моста с права сразу Увидеш Вывиску!!!

Freman
07.01.2008, 09:50
Fenex
Кенгуру интересует из нержавейки и не для красоты,из нормальной трубы,чтоб держал удар маленьких автомобильчиков за рулём которых дамы с застывшим маргорином в голове.

Fenex
07.01.2008, 10:05
Fenex
Кенгуру интересует из нержавейки и не для красоты,из нормальной трубы,чтоб держал удар маленьких автомобильчиков за рулём которых дамы с застывшим маргорином в голове.

Ок!!! Подежай поговорим!!!

tyoma
07.01.2008, 10:41
чего у Вас такие дорогие цены?

Prelude
07.01.2008, 10:58
tyoma
Я так понимаю тебе все это нах не нада, пустые слова...
А почему то, а почему это...в чем работают пацаны не интересует? Может тебя не устроит цвет носков или форма ногтей на руках? :evil((

Prelude
07.01.2008, 11:01
Fenex
Фотки работ ваших - интересны, я так понимаю что самого процесса не получится?

tyoma
07.01.2008, 11:08
tyoma
А почему то, а почему это...в чем работают пацаны не интересует? Может тебя не устроит цвет носков или форма ногтей на руках? :evil((
Да, ты прав, мне пох.
Что значит в чём работают пацаны?
Ведь "шэф" даже нормально не может объяснить где находится их "Тюнинговое Ателье".

Prelude
07.01.2008, 13:24
tyoma
хаха, почему то я сразу понял где оно находится...
я ни кого не защищаю и не заинтересован в работе данного предприятия, просто мне не понятна твоя реакция...

tyoma
07.01.2008, 15:14
а я не понял

Fenex
07.01.2008, 18:30
tyoma

Пасибо!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Fenex
07.01.2008, 18:32
Fenex
Фотки работ ваших - интересны, я так понимаю что самого процесса не получится?

Фотки вылажу завтра!!!
Все на роботе на коппе!!! Скину и выложу!!!

Santa_Claus
07.01.2008, 18:55
Любопытно посмотреть на тюнинг старых авто ... ну и сумму в какую вылился тюнинг

Fenex
08.01.2008, 19:41

Fenex
08.01.2008, 19:49
Вот некотырые остольные если будет Интересно!!!

Santa_Claus
08.01.2008, 20:08
на этих некоторых нихрена невидно...

rossonero
08.01.2008, 20:13
Обожаю тюнинг старых авто, особенно япошки наворачиваются офигенно... В сентябре видел тюнинговую Ниссан Скайлайн Красного металлика - это нечто

Santa_Claus
08.01.2008, 20:15
А я предпочитаю вот такие мафынки ... у меня особая страсть к американским авто :)

tyoma
09.01.2008, 17:10
Fenex, покажи хоть один нормальный проект...
От начала до конца

Fenex
09.01.2008, 20:03
Fenex, покажи хоть один нормальный проект...
От начала до конца

Ну вот Хонда цывик 1993г.в.

Santa_Claus
09.01.2008, 21:03
я так понимаю спойлер никто не проверял в аэродинамической трубе? :)
Ты хоть копии делаешь с фирменных вещей или сам ваяешь?

rossonero
10.01.2008, 06:51
я так понимаю спойлер никто не проверял в аэродинамической трубе?
гггг, та не хватило бы бабла на аеродинамику, да изачем ему аеродинамич. труба, он что участие в гонках собрался принимать???

Santa_Claus
10.01.2008, 06:57
Ты думаешь такой обвес безопасен? Уже на скорости 80 и выше он начнет себя проявлять. Зимой по трассе как начнет ж*пу кидать, сразу прочувствуешь :) Или ты думаешь что такие спойлера и обвесы только при скорости 200-300 дают о себе знать?

tyoma
10.01.2008, 12:44
почему машина без номеров? У меня такое ощущение что фотки просто взяты из интернета.
И ещё, ниссан 350Z который на фото имеет Винницкие номера, неужто ехали тюниться к Вам в гаражи?

Fenex
10.01.2008, 18:28
Ты думаешь такой обвес безопасен? Уже на скорости 80 и выше он начнет себя проявлять. Зимой по трассе как начнет ж*пу кидать, сразу прочувствуешь :) Или ты думаешь что такие спойлера и обвесы только при скорости 200-300 дают о себе знать?

Такие обвесы какраз наоборот притягивают машину к земле. под днишем образовуеться пробка воздуха которая притягивает машину!!! А спойлер и обвесы заказал хозяин машыны!!! если хочеш мы тебе любые зделаем, только твои деньги!!!
Наша компания в Днепре не давно гдето около 4 месяцев у нас много филий по Украинне!!! А тот участок мы полностью выкупели и там уже делают любые ремонтные роботы!!! Кто не верет прошу милости к нам и провереть наше качество на своей машине!!!
Наша компания стала 3-ы чемпионом украины по тюнингу начиная с 2005гада!!!
А моя сестра действуйший чемпион Украины по автотюнингу 2007!!! Угадайте в какой компании она делала!!!

tyoma
11.01.2008, 08:11
Для начала поработай над грамматикой и орфографией...
Как подднищем может образовываться "пробка", да ещё и притягивать машину к земле? Просто сила, действующая на спойлер прижимает машину.

Fenex
11.01.2008, 15:15
Для начала поработай над грамматикой и орфографией...
Как подднищем может образовываться "пробка", да ещё и притягивать машину к земле? Просто сила, действующая на спойлер прижимает машину.

Под машиной!!! Учить физику надо в школе!!! Выучиш поймеш!!!

__________________________________________________ ___
Внимание, флудить в другую ветку. ЗАБаню
МОДЕРАТОР,

tyoma
11.01.2008, 16:07
Слушай, школу я уже давно закончил. Купи 3-х томник Фихтенгольца и перечитай заново.
Обвес(передняя губа) просто повышает сопротивление воздуха, за счёт чего машина и прижимаетсяк земле. Смысл самой губы - пропускать намного меньший поток воздуха под днище автомобиля

Fenex
11.01.2008, 23:38
Слушай, школу я уже давно закончил. Купи 3-х томник Фихтенгольца и перечитай заново.
Обвес(передняя губа) просто повышает сопротивление воздуха, за счёт чего машина и прижимаетсяк земле. Смысл самой губы - пропускать намного меньший поток воздуха под днище автомобиля

Вот именно!!! И нетолько передней но и всех остольных под днишем оброзовуеться пробка воздуха давление под машиной ниже чем снаруже из-за этого ее тянет к земле к земле, плюс просто прижемная сила!!!
Слушай не надо меня учить, я занимаюсь тюнингом 5 лет! Это не много но тем немение в нашей компании спицеалисты из Разных стран!!! Будет что-то интересовать заходи тебе все розкажут!!!
P.S.губы - это тогда когда на стандартний бампер просто добовляют обвес!!!

godzilla85
12.01.2008, 00:03
2112, подталкивая его в ж..у. Пену оставляем внутри для придания дополнительной жесткости. Вес ее это позволяет...

При оклейке старайтесь, чтоб ткать легла как можно ровнее. Шкурить орбитальной шлифовалкой с зерном не более 80. Первый слой шпатлевки ТОЛЬКО со стекловолокном. Иначе потрескается от мелких ударов. Шкурить поверхность шкуркой с зерном 220 или 320 (максимум, иначе краска не пристает). Если будете красить антигравийкой, то можно 120. И еще: что бы вы не делали - шкурить зае....тесь :-) Чтоб снизить трудопотери смотри ниже... (или все снова прочитайте)

Тщательно проверьте места возможных изгибов бамперов. Там шпатлевка имеет обыкновение трескаться. Выход: проклеить стеклотканью. Бампера из ABC пластика проклеивать в обязательном порядке!!! Для тех, кто уверен в том, что знает, что делает есть рецепт жидкой шпатлевки: шпатлевку с двойной дозой отвердителя разбавляют до нужного состояния уайт-спиритом или 646м растворителем и наносят губкой или кистью... Заполняет мелкие неровности на поверхности, может избавить от многих досадных неровностей.

Тщательно удалить пыль от шпатлевки... Загрунтовать слоя в 2-3. Пройтись матировочной губкой или мелкой-мелкой шкуркой.

Когда все будет ровно-ровно можно будет деталь окрашивать... Огромное желание затянуть все дыры на бампере сеткой... Увидим...

godzilla85
12.01.2008, 00:16
Изготовление пластиковых обвесов ..

<span style="color:#b6b6b6">Что потребуется:

1. Проект/рисунок того, что будете делать. Я полагаю так, что точности совпадения с рисунком не всегда удасться добиться лишь потому, что в момент первоначальной лепки будут возникать новые идеи.
2. Большое количество пластичного материала. Имеется ввиду либо пластилин, либо пластика (есть такая гадость, она хороша тем, что не дает усадки и при нагреве каменеет и не сыпется). Понимаю, что реально его уйдет не один килограмм...
3. Стеклоткань
4. Эпоксидная смола
5. Собственно хорошо проветриваемое помещение6. Глина, гипс либо еще что-то (надо в яхт-клуб позвонить, забыл уже ;))
7. Деревянные бруски различной толщины
8. Мелкая гибкая сетка (много)
9. Толстая алюминевая или медная проволока, гибкая (5-6 мм.)
10. Крем или вазилин

Собственно процесс изготовления.

Из пластилина (пусть мы скупили весь в своем городе, стране, деревне) прямо на машине мы начинаем вылепливать наш с вами обвес, например бампер. Выводим все линии в толстые части, где требуется много пластилина мы прокладываем бруски, в более тонкие места, для сохранения формы проволоку.

Заранее предусмотрите, что бы потом вашу конструкцию можно было легко и без повреждений снять.

Конечный результат старайтесь выводить идеально, в противном случае на готовом результате потом у вас будет очень много возни. Заранее сделайте углубления под дополнительные фары и воздухозаборники...

До снятия нашей конструкции готовим деревянный ящик более размера вашего элемента (возьмите хотя бы запас по 5-7 или более см с каждой стороны)

Обязательно предусмтатриваем в ящике поддержки для нашего макета... (прикидываем через прорези больших воздуховодов) но так, что бы бампер именно висел на них, а не лежал на полу ящика, так как нашу лепку мы положим в ящик именно "мордой" вниз.

Готовим смесь из гипса, достаточно жидкую, чтобы она свободно обтекала нашу форму (густота сметаны, не очень жидкая, не очень густая, сами определите... )

Устанавливаем бампер на поддержки предварительно намазав его кремом или вазилином и начинаем заливать гипс в ящик до тех пор, пока он не заполнит нашу формочку, но и смотрим, что бы не залить все напрочь! Зальете с верхом, как потом вашу хрень плистилиновую вытащите? Сделать все придется за один заход, так что смеси готовьте достаточно много.

После оставьте вашу неподъемную конструкцию на некоторое время, дав гипсу полностью застыть... на это уйдет не один день...

После того, как конструкция полностью застынет, вынимаем пластилиновую формочку и у нас остается гипсовая полость, в которой мы собственно и будем выклеивать наш бампер.

В гипсовой форме обязательно насверливаем тонкие сквозные отверстия для отвода воздуха. Аккуратно промазываем ее кремом или вазелином, стараясь не замазать воздушные каналы (замазали, протыкаем потом тонкой проволокой). Готовим эпоксидную смесь, стеклоткань нарезаем полосками примерно подогнанными по ширине элементов с наименьшей кривизной. Каждый слой выкладывайте аккуратно, выгоняя воздушные пузыри, особенно это касается самого первого слоя. После того как будет выложено около 1,5-2 мм, прокладываем все тонкой сеткой, для усиления конструкции (можно и без нее, можно ее проложить только в местах креплений для усиления), далее прокладываем еще около 1-1,5 мм стеклоткани, при этом заранее предусмотрите все точки и элементы крепления бампера.

После, готовому бамперу даем хорошенько высохнуть и вытаскиваем из формы. Далее идет обрезка излишков и окончательная доводка, шлифовка и подгонка.

Конечно, описано тут все очень кратко... Советую почитать литературу, в части описания я мог допустить ошибки, но полагаю, что процесс немного стал понятен.

Есть еще ряд создания непосредственно из пластмассы, но в технологии это очень трудоемкий способ и больше подходит для мелких элементов...

Автор Remus, www.vaz.ee</span>

Fenex
31.01.2008, 19:13
АКЦИЯ Приведи друга получи 10% Скидки!!!
Если друг что-то закажит!!!

Oksanasatt
05.05.2009, 06:18
этот (http://megaforum.dp.ua/forum/showthread.php?p=25152)
помогите, не могу встретить эту тему, ссылку на нее нашла в другом форуме :(
весьма надо