PDA

Просмотр полной версии : Тонировка

Blaster
06.07.2007, 16:55
Вообщем есть желание затонировать авто. Хочю спросить какие бывают виды плёнок, пройдет ли машина ТО, цены и где лучше качество.

godzilla85
06.07.2007, 20:39
http://forum.d-lan.dp.ua/index.php?showuser=861

http://forum.d-lan.dp.ua/style_images/1/spacer.gif
ТОНИРОВКА!!!Рассказываю, как это делается в домашних условиях. Нам понадобиться тонировочная пленка, желательно хорошая, металлизированная, например фирмы Джонсон. На ВАЗ надо около 2,5-3 м 2 в зависимости от «прямоты рук» (цена 70гр.)Далее в аптеке приобретается детский шампунь джонсонс бэйби 100мл на машину хватит(цена 4гр.). На строительном рынке берем резиновый ластик(цена 30р.), который предназначен для вытеснения воды рис.1. Понадобится также ножик ОЧЕНЬ острый, хорошо подходят точилки для карандашей с выдвижными лезвиями (3гр.), 5 бритвенных лезвий времён наших дедушек, но новые. И последнее, понадобятся емкости с «пшикалкой» прикрученной сверху, к примеру «Мистер мускул» без содержимого.

Подведем итог:
1. Пленка 3м 2
2. Шампунь Джонсонс БЭЙБИ
3. Резиновый ластик
4. Выдвижное лезвие
5. Лезвия
6. Метталическая линейка 1м
7. Две емкости с пшикалкой
Начнем, если хотим сделать это также качественно, как в автосервисах, то надо снять все стекла (исключение классика, сразу оговорюсь, что затонировать заднее стекло на ней своими силами не получиться т.к. там очень тонкая технология с применением фена и вытягиванием пленки).
Из наблюдений:
Пару раз наблюдал, как это делают профессионалы. Вот чего запомнил. Первым делом они моют стекло (речь идет о заднем) не снимая его, затем брызгают на него с «пшикалки». Потом раскатывают пленку (не снимая с нее прозрачный слой). Отмеряют, обрезают и нагревая ее при помощи фена аккуратно выгоняют воду, разглаживают. Скажу сразу, что с дешевой пленкой можно даже не пробовать это проделать, т.к. в итоге пленка будет отходить в углах.
Продолжаем, как снять стекла можно посмотреть в руководстве по Эксплуатации вашего авто. Поднимаем их домой, аккуратно. В ванной открываем горячую воду в душе, пусть льётся. Идем измеряем стекла и с припуском в 5 см со всех сторон приступаем к вырезанию пленки. Проверяем, какая сторона у пленки прозрачная (не перепутайте, какая пленка клеится на стекло). Снимаем с книжной полки стекло или находим любое стекло, на него кладем пленку сверху линейку и начинаем разрезать при помощи лезвия точилки. Разрезали. Начать лучше с маленких форточек. В емкости наливаем, желательно фильтрованной, воды и шампуня на глаз. Раздеваемся , т.к. в ванной уже находится невозможно она вся в пару, вся пыль от влаги спряталась . Берем с собой ёмкости, лезвия, резиновый ластик, пленку, не ошибитесь, для той форточки, с которой решили начать и саму форточку. В ванную можно кинуть простынь из стиральной машины или тряпку не ворсистую, чтоб стекло не разбить (не поцарапать). Моем стекло, далее берем лезвие для комфорта его можно на станок одеть, и начинаем водить им по стеклу (СО СТОРОНЫ КОТОРОЙ БУДЕМ КЛЕИТЬ ПЛЕНКУ) Задача все стекло раза 2-3 обработать лезвием, особенно качественно углы стекла, когда начнете эту процедуру сразу все поймете J Далее берем пленку, тут не обойтись без помощи друга, и начинаем её отклеивать при этом другой рукой или друг пшыкает на пленку (без остановки ) и так разъединяете её до конца, прозрачную пленку можно выкинуть J
Друг «пшикает» на пленку, чтоб она была постоянно влажной, а Вы «пшикаете» на стекло несколько раз, сверху вниз держась за края пленки прикладываете её к стеклу(клейкой стороной). Дальше можно выйти из парилки, и взяв в руки резиноввй ластик от центра гоним воду к краям, по началу сильно не нажимая (если туда забралась грязь, в чем я сомневаюсь после парилки-то, она может порвать пленку) и придерживая ее (не то пленка убежит). Постепенно можно увеличить силу нажатия и тщательнее выгонять воду. Главное не спешить. Через час можно попробовать аккуратно обрезать пленку, но не под корень, т.к. для этого нужно ждать 7-8 часов.
Из наблюдений:
В автосервисах на стекла со свежей тонировкой, направляют тенты (нагнетатели теплого воздуха).
Я режу как на , ни разу не задиралось и смотрится «офигенно». Нужно обрезать под углом к стеклу градусов до 30 и не забывайте выдвигать лезвие (если оно затупится, будет задир). На не подвижных стеклах нужно обрезать пленку – 5мм со всех сторон.

Ну вот основные принципы изложил.
Если же вы решите это сделать на улице не снимая, то подберите влажную погоду и не пыльное место Пленку надо сразу обрезать по размеру стекла минус 5мм со всех сторон. Снять бархотки и постелить полиэтилен для того чтоб обшивка не намокла и по той же схеме.
Стекло приспущенно на 1см и работаем.
По пропускаемости света могу сказать, что оптимально для ВАЗ-а 20% очень комфортно и хорошо видно. Можно взять 15% будет темнее, но ездить можно. Если Вы решили самую темную взять 5%, то в неосвещенном месте, задом сдавать будет проблематично, придется дверь открывать.
По времени, на снятие около 1ч. , тонировка ~4-5ч., установка 2ч.

epika 2006
11.09.2007, 09:39
Вообщем есть желание затонировать авто. Хочю спросить какие бывают виды плёнок, пройдет ли машина ТО, цены и где лучше качество.

Круче чем на АРКОНе в городе никто не тонирует! проверено годами.

Santa_Claus
11.09.2007, 11:42
На Арконе и цены космические....

Blaster
19.09.2007, 19:14
Чем отличается тонировка на Арконе и какая цена ? Мне сейчас предлагают 500 грн тонировать металлизированой пленкой

epika 2006
10.11.2007, 15:38
Чем отличается тонировка на Арконе и какая цена ? Мне сейчас предлагают 500 грн тонировать металлизированой пленкой

Качеством!!! гарантия 5 лет!! сохраняется гарантия на авто!!! но дорого!!

anem
24.11.2007, 21:08
Качеством
не факт...

sen
25.11.2007, 10:51
Подскажите где можна перетонировать машину какова цена ?

MAX-un
10.01.2009, 22:45
да тема прикольная...............
я сибе 2 года назад тонировал в пленку 5-ку% все стекла........... кроме лобового
а вот типерь думаю с нынешними штрафами придеца сдирать
ветровые уж точно

Кому нада есть телефоны парней внизу Космической тонируют, неплохо, я доволен
тока нада сразу с ними консультироваться по % тонировки, шоп не лоханутсо

Снежок
10.01.2009, 23:23
Ну ты и тему отрыл :lol:

Santa_Claus
11.01.2009, 00:19
я сибе 2 года назад тонировал в пленку 5-ку% все стекла........... кроме лобового
5% светопропускания, или 5% затемнения?

Nick
11.01.2009, 01:10
5% светопропускания
летим по приборам :ph34r:

Santa_Claus
11.01.2009, 02:11
Не ну мы с Тохой на автобус поклеили пленку ....хрен знает скока светопропускания, но в солнечный день с трудом видно машины, а ночью так ваапче одни фары видно :lol: Зато нежарко! На пленке было написано Super Black Limo (Limousine Super Black) кароче пленка бомба! ;)

Svitovsky
11.01.2009, 09:17
да да)) и к стеклу не прикоснёшься, гарячо!!))

Космос
11.01.2009, 11:26
Что подскажите по поводу перетонировки? Нормально сделают на сто? Или новые стекла надо?

Santa_Claus
11.01.2009, 13:37
Что подскажите по поводу перетонировки? Нормально сделают на сто? Или новые стекла надо?
Обязательно новые! Иначе на старые стекла новая пленка не ложится. :lol:

MAX-un
11.01.2009, 15:06
Снежок
та тут все темы нада переоткрывать :)

Santa_Claus
5% светопропуска, вобщем самая темная
тоже ночью нихера нивидна поначалу было
щаз вот уже привык
тем более я еще прикололся, как оказадось у меня было светопропуск с завода 70% да+ то шо наклеял ваще ЖыР

Kosmos
та все будет гуд

САНТА жжешь :))))))))))

Nick
11.01.2009, 17:58
Не ну мы с Тохой на автобус поклеили пленку ....хрен знает скока светопропускания, но в солнечный день с трудом видно машины, а ночью так ваапче одни фары видно Зато нежарко! На пленке было написано Super Black Limo (Limousine Super Black) кароче пленка бомба!
то анекдот бородатый есть как таксист с летчиком спорили кто круче.
начинали с пилота. он "видимость ...км, скорость... летим по приборам" полетали, сели
в такси: таксист: "видимость 0, скорость 60кмч идем по приборам!" летчик: "по каким на... приборам?!" таксист: "спокойно, через рубль пятьдесят поворот направо" :) :)
тем более я еще прикололся, как оказадось у меня было светопропуск с завода 70%
или на стеклах было написано "допускается не менее 70%..." ;)

Космос
11.01.2009, 18:17
Обязательно новые! Иначе на старые стекла новая пленка не ложится. :lol:
Я имел ввиду новые ( чистые ), без старой тонировки.Смогут ли они качественно снять старую пленку, чтобы все было четко

Santa_Claus
11.01.2009, 20:40
Да, любое СТО специализирующееся на тонировке, удаляет старую пленку. Если пленка китайская, то фен обычный для сушки волос в руки и бутылочку "мистера мускула" позволит сократить затраты на снятие тонировки. Конечно отлично тонируют американской пленкой на Арконе, но там очень дорого. Если интересно, могу узнать телефон хорошего тонировщика который тонирует американскими пленками и берет дешевле чем везде, при этом качество не хуже Аркона.

Космос
11.01.2009, 20:56
Да, любое СТО специализирующееся на тонировке, удаляет старую пленку. Если пленка китайская, то фен обычный для сушки волос в руки и бутылочку "мистера мускула" позволит сократить затраты на снятие тонировки. Конечно отлично тонируют американской пленкой на Арконе, но там очень дорого. Если интересно, могу узнать телефон хорошего тонировщика который тонирует американскими пленками и берет дешевле чем везде, при этом качество не хуже Аркона.
не нужно , спасибо .

MAX-un
12.01.2009, 10:32
или на стеклах было написано "допускается не менее 70%...
камрад, на стеклах написано "transparent min.70%"
и при покупке авто обозначено - "заводская тонировка"
шо нипанятна :lol:
этож у миня далеко не первый пипилац

Santa_Claus
12.01.2009, 10:39
Толку от заводской тонировки...

MAX-un
12.01.2009, 10:44
Толку от заводской тонировки...
+1
посмотри на не тонированные Авео
вот они как раз и затонированы с завода на 70% светопропуска

Santa_Claus
12.01.2009, 10:56
Всеравно салон греется, всеравно видно кто и что в салоне...

Космос
12.01.2009, 11:33
15 % самый класс по-моему.

Dreamer
12.01.2009, 15:13
Всеравно салон греется, всеравно видно кто и что в салоне...
А ты веди себя так,чтобы не было стыдно,"кто и что в салоне". Потонируются "в ноль",а потом никого не видят на дороге.

MAX-un
12.01.2009, 19:50
Потонируются "в ноль
ты такое дета видел????????
никого не видят на дороге
к чему обуреннисть???

Dreamer
12.01.2009, 20:04
к чему обуреннисть???

но в солнечный день с трудом видно машины, а ночью так ваапче одни фары видно
Ты считаешь этим можно хвалиться?

MAX-un
12.01.2009, 21:18
кто как хочет так и ....... ;)
лишь люди не страдали

Космос
15.01.2009, 17:23
Узнал сегодня за перетонировку, вообщем если кто будет делать , то цены такие : Тонировка - 750 ( лады )+снять старую, чтобы снять как положено - 300 - 500 гривен.
Самому снять не получится идеально.

MAX-un
15.01.2009, 19:55
а почиму самому не получитсо????????
ломать не строить
думаю просто бадыль гонят
там думаю все можно снять,
что не получаетсо, разагреть феном
и ппц вапросу

ReN!eR
17.01.2009, 13:02
Узнал сегодня за перетонировку, вообщем если кто будет делать , то цены такие : Тонировка - 750 ( лады )+снять старую, чтобы снять как положено - 300 - 500 гривен.
Самому снять не получится идеально.

Это тупо навешали... Они тебе еще расскажут, что надо вообще стекла менять и обязательно у них, другие не подойдут, и "фирменные" только у них...

Efendy
17.01.2009, 15:11
На левом стекле повредил тонировку, пришлось снять. Ездить стало реально стремно - один раз тупо не мог проехать нерегулируемый перекресток, у меня "уступи дорогу", слева едут машины - я нихрена не вижу. Буквально нихрена - солнце прямо в глаза. Надо теперь черные очки купить.

MAX-un
18.01.2009, 00:01
нипанятна (с) камеди

КАРАТ
18.01.2009, 00:59
нипанятна (с) камеди

:eq: ???

MAX-un
18.01.2009, 12:33
не исключено :))))))))

fuck-ir
19.01.2009, 23:19
видел на машинке пленку - хамелеон! вещь!!!!!! степень прозрачности меняется в зависимости от освещенности. и что днем что ночью видимость равная! но дорого конечно....

Blaster
30.01.2009, 18:23
видел на машинке пленку - хамелеон! вещь!!!!!! степень прозрачности меняется в зависимости от освещенности. и что днем что ночью видимость равная! но дорого конечно....
ни у кого не видел такого гломура. Ты ниче не путаешь ? :)

ФКК "Лагуна"
14.03.2009, 19:30
Услуги тонировки/растонировки автомобилей (http://dp.laguna.ua/index.php?linkto=miloopis.php&kod=000002220000000&chh=Uslugi&ref=f000099)

TERORm
11.08.2009, 13:50
Мужики, а где эту амереканскую пленку (качественную) можно купить, сколько она нынче стоит, и какая допустимая свето проницаемость, чтобы гайци не дрюкали???

* aJlbf :-)
11.08.2009, 14:54
поподробнее можно об "американской" пленке ?

TERORm
11.08.2009, 16:30
а они что разные бывают? степень пропускания света 15-20 % металлизированую!

* aJlbf :-)
18.08.2009, 15:54
чтобы гайци не дрюкали???

Не знаю такого случая , чтобы гайцы придирались за тонировку.
Разве было такое ?
Это скорее всего , им просто не к чему придраться - и они начинают рассказывать про тонировку.

TERORm
18.08.2009, 16:27
Так всетаки! "где эту амереканскую пленку (качественную) можно купить, сколько она нынче стоит ???

fanfc
22.07.2010, 13:03
лада калина хороший автомобиль?.