PDA

Просмотр полной версии : Вышла Ubuntu 11.10!

Lion-Simba
13.10.2011, 20:36
Ubuntu тут (http://releases.ubuntu.com/oneiric/)
Моя любимая Lubuntu тут (http://lubuntu.lafibre.info/11.10/)

информацию на главных страницах как я понял до сих пор не обновили...
приготовьтесь кочать по времени ~20 мин - 1 час так как набег хомячья на официальные сервера нехилый. Скорость постоянно прыгает и вообще ничего не понятно

Локально: http://lin.in.ua/details.php?id=468 (с) Softer

aleksandrz17
13.10.2011, 20:51
Ты действительно придурок! :D
Ты же совсем недавно метал икру где только можно, мол с пингвином покончено, мол это удел ... ну ты понял.
Ну расстался ты линухом, обозвал козлами её юзеров, не ценящими своё своё время. В мягкой форме - красноглазиками. Это был конечно перл знатный: убунтоводы оказываются красноглазые. :D
Ну и оставайся тестером 8-ой винды своей любимой 9кого ты следующего сдашь?) - чё ты опять лезешь в покинутый тобой мир? Зачем было плевать в сторону линуха, обосновывать своё пренебрежение большими постами, каяться прилюдно и фсё такое.
Ну и козёл же ты однако. :D

Lion-Simba
13.10.2011, 20:55
алексанрдз, не плоди сущности :) и не переходи на личные оскорбления, я конечно понимаю что это черта твоего характера \ мировозрения такая, но тут уж реально бесит
я одинаково хорошо работаю во всех системах и мне собственно не до холиваров что и где лучше. все течет все меняется)
на нетбук-ноутбук под развлечения - и линукс годный пойдет. на сервера - 100% линукс и фрибздя (ибо это сама по себе серверная ось)
вот щас поставлю себе на ноут домашний эту лубунту - погоняю) обещали последнее ядро 3.03 и свежайший софт + офигенную производительность

зы в интернете никто и НИКОГО не обязывает быть адекватным

aleksandrz17
13.10.2011, 21:10
2 Lion-Simba

Хватит уже юлить.
НАДОЕЛО!
Например, я никогда не скрывал, что у меня дуалбут. Щас тебе с Ясной Рыси отвечаю - моей основной системы.
Мне нравится она. Мне так же нравится ЭксПиха.
Мне не нравится Виста, 7-ка не нравится. Но я об этом пишу. Ты же как жидкое мыло, устремляешься в ладошку любого и начинаешь хаять АБСОЛЮТНО разные оси. Начинаешь поливать грязью линуксоидов.
Вот поэтому я так и написал выше - терь дошло?
Прикинь, последнее время ты открестился от линуха, стал пассажировать о даром потерянном времени, каятся стал, а тут вдруг тему открыл про дистр самый гламурный, для хомяков.
Мозги включи - как это понимать?!

Edisonli
13.10.2011, 21:17
Люди а что 4 гиговой версии еще нет?
А всё нашел =)

Softer
13.10.2011, 21:17
Так, хорош флудить. Первый пост чуть поправил.

aleksandrz17
13.10.2011, 23:11
2 Softer

Ну ты же уже ставил наверное - какие впечатления админа?

Softer
13.10.2011, 23:12
Не ставил, только выложил. Будет время - гляну. Пока остаюсь на Минт11.

Lion-Simba
14.10.2011, 00:07
жаль на моем нетбуке под этими вашими линуксами каждых 5 минут НАМЕРТВО виснет вайфай... приходиться ребутать устройство)!
в логи ядра пишет чтото вроде

ieee80211 phy0: wl0: wlc_ampdu_dotxstatus: tx phy error (0x20)

какието физические ошибки взаимодействия с вайфай интерфейсом.
драйвер юзаю встроеный в ядро но пробовал и ставить non-free, то же самое
то же самое правда наблюдается и в windows 7 - тупо виснет вафля хоть убей ее
а вот в восьмерке и в xp все супер. в восьмерке все понятно - там переписан tcp-ip стек и свой драйвер на вафлю уже зашит.

Edisonli
14.10.2011, 11:58
А почему новая версия Убунты ДВД весит не 4 гига а 1,4? ммм?

Lion-Simba
14.10.2011, 12:08
по теме - попробовал 11.10 - впечатление не очень. думал все это намного лучше будет. навскидку заметно только исправление нескольких багов + авторизация и вход в систему по фейсу используя вебкамеру
нафига было ядро в третье переименовывать - хз. кардиналько в нем нихрена не поменялось (я в смысле архитектуры итд). как всегда все тормозит и прожорливо к ресурсам. посему вернул назад windows 8, а еще меня эта восьмерка закумарила свистоперделками и что она пытается быть умнее меня (и у нее увы это получается только частично) потому вернул Windows XP, вот!
всетаки святая штука этот Акронис - три минуты и система как будто ее и не переустанавливали \ винт не меняли

Edisonli, а что есть убунта двд? просто такой вот двдшщник в кучей графических сред (gnome \ kde \ unity \ lxde)? и кучей предустановленого софта? а по-моему проще поставить обычную 700-метровую убунту и доставить что надо через apt-get

Softer
14.10.2011, 12:14
На редкость Симба дело говорит...

Lion-Simba
14.10.2011, 18:51
Ну и еще добавили EFI загрузчик (efiboot какойто) на ее Live CD
вообще думаю его будут поголовно пихать на все дистры что будут выходить после убунты 11.10 то есть со вчерашнего дня
суть его не понял, скорее всего устанавливать и запускать Linux на компьютерах где в материнской плате используется аппаратно-программная прослойка EFI вместо полноценного BIOS
так в чем тогда срач что microsoft хочет закрыть железо для установки альтернативных операционных систем? или EFI позволяет запускать только подписанные ядра? а чем линуксы не подписаные? Cофтер, я не в теме, не работал с матерями где эта хрень вместо BIOS, обьясни плиз)
или линуксоидам как и гомосекам на гей параде хотелось в очередной раз показать что их дискриминируют и выйти с флагами на красную площать просторы интернетов.
и неужели не будет хаков? да не верю)

Softer
14.10.2011, 19:32
У меня на работе EFI-мать. Никаких проблем, обычный граб...
У меня на Минт11, у напарника на опенСусе.

Но графика в бивасе нагоняет воспоминания 486-х времен и графических бивасов с графой а-ля win3.11

Edisonli
14.10.2011, 20:38
Вообще-то на офф сайте всегда двд версии были.

Yorcfild
14.10.2011, 21:52
arm, arm, arm - его нет...

Lion-Simba
15.10.2011, 13:07
кстати решил проблему с вафлей...
у меня дома роутер стоял в режиме bgn mixed (до 300 мбит) а ноут конектился к нему в режиме N (хотя сам его не поддерживает толком) потому он брал скорость 65 мегабит (если конектить в режиме G - берет 54) и при этом вафля жестоко отваливалась каждую минуту. и пофиг какая ось и драйвера.
забавно что на работе стоит N точка доступа (которая работает в чистом N, а не mixed) и там все окей, этот же ноут прекрасно конектит и держит с ней линк на 65 мбит в режиме N. правда точка не роутер и другого производителя.

насчет ARM- чем андроида не хватает то...
или всякие gentoo... (http://www.gentoo.org/doc/en/handbook/handbook-arm.xml?part=1&chap=5)
да и вообще линукс простор для творчества. собирай все что угодно под какую угуодно архитектуру

shirik
17.10.2011, 14:07
убунта предложила обновится, согласился, после обновления перестал работать тачпад на асере..
кто знает как эту каку исправить?

Softer
17.10.2011, 14:08
м... на вскидку - попробуй прибить xorg.conf (копию оставь)...

Yorcfild
17.10.2011, 22:17
У меня на работе EFI-мать. Никаких проблем, обычный граб...
У меня на Минт11, у напарника на опенСусе.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/618151/

Softer
18.10.2011, 00:40
Спасибо, полезно. Именно такая мать у меня на работе, кстати.

Lion-Simba
20.10.2011, 15:08
кернел.орг жив!

http://krenel.org

Softer
20.10.2011, 15:33
Проснулся...

shirik
25.10.2011, 21:03
м... на вскидку - попробуй прибить xorg.conf (копию оставь)...
спасибо, пойду в гугль смотреть как это, "прибить xorg.conf"))

Lion-Simba
25.10.2011, 22:07
sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak

последние версии иксов насколько я знаю работают без конфига
поищи инфу о тачпаде и его настройке на арчвики
что за тачпад?

shirik
08.11.2011, 20:21
спасибо за советы, будет время поковыряюсь.
а пока под икспихов посижу

shirik
09.11.2011, 13:17
обновился, все пофиксилось

RaySky
10.02.2012, 21:14
Сегодня поставил ее, правда с гемороем, но это же Linux ))Тут геморой и методы решения в ручную)) Сегодня и решил поставить, раньше как то не решался. Пока только паралельно с виндовс ибо много в чем разбираться нужно))

Softer
10.02.2012, 21:52
правда с гемороем, но это же Linux ))Тут геморой и методы решения в ручную))

Это что за бред? Какой геморой может быть с убунтой? Это ж на lfs.

RaySky
10.02.2012, 21:58
Это что за бред? Какой геморой может быть с убунтой? Это ж на lfs.

Ну например была проблема с языками, русифицироваться она не хотела, а если хотела то только на 50% где то. Вроде и докачивал и изменений не было. Были некоторые ошибки вовремя установки раза 3 переставлял)) В общем убил 3 часа на поставил)) Я не знаю может руки кривые. В целом пока радует, правда с софтом придется разобраться

Softer
10.02.2012, 22:03
Система-Администрирование-Языки. И она сама доставляет язык.
Были некоторые ошибки вовремя установки раза 3 переставлял))
Например?
В целом пока радует, правда с софтом придется разобраться
Главное "понять" что он _другой_ :)

PS: У меня до часу уходит с установкой софта.

RaySky
10.02.2012, 22:09
Система-Администрирование-Языки. И она сама доставляет язык.

Например?

Главное "понять" что он _другой_ :)

PS: У меня до часу уходит с установкой софта.

Ну установка никак завершиться нормально не могла, это меня и настораживала. Единственное наверно но, что я устанавливал через интерфейс виндовса, а там был такой глюк мол диск просило вставить для установки, хотя образ был готовый.

з.ы Посоветуй плеера для музыки и видео, а то из кучи выбирать долго

Softer
10.02.2012, 22:20
Ну установка никак завершиться нормально не могла, это меня и настораживала. Единственное наверно но, что я устанавливал через интерфейс виндовса, а там был такой глюк мол диск просило вставить для установки, хотя образ был готовый

Категорически НЕ рекомендую ставить из говнооси.
з.ы Посоветуй плеера для музыки и видео, а то из кучи выбирать долго
Rhytmbox && vlc, но музыку давно уже слушаю с радио и вконтактика :)

PS: Смотрю порегался у меня? Задавай вопросы там, как раз движуха нужна, буду благодарен :)

RaySky
10.02.2012, 22:32
Категорически НЕ рекомендую ставить из говнооси.

Rhytmbox && vlc, но музыку давно уже слушаю с радио и вконтактика :)

PS: Смотрю порегался у меня? Задавай вопросы там, как раз движуха нужна, буду благодарен :)
Вот вопрос навернное не мало важный, но как тут с мертвыми процессами борятся?

Softer
10.02.2012, 22:36
Системный монитор, Процессы:
Правой на процессы - завершить или снять. Первое посылает сигнал завершиться, второе "убивает" наповал.

Есть еще зомби-процессы (очень сильно зависшие процессы), для из убийства нужно убить процесс-родитель, но тебе по началу будет проще уйти в ребут. :)
Но если не выполнять ничего экстраординарного - не факт что ты их вообще увидишь :)

moviton
11.02.2012, 11:50
Системный монитор, Процессы:
Правой на процессы - завершить или снять. Первое посылает сигнал завершиться, второе "убивает" наповал.

facepalm.jpg
man kill

Softer
11.02.2012, 14:30
facepalm.jpg
man kill
facepalm.jpg
man user

RaySky
12.03.2012, 23:04
пробовал минт, но поставил снова Убунту, как то по круче смотрится она) Но пока естественно параллельно с Windows, так как любитель поиграть да и не все программы запустить можно тут)) Некоторые еще нужны в учебном процессе)) Шрифт правда немного не привычный, надо будет как нить поставить тот что в Windows

rigiiboy
13.03.2012, 00:36
пробовал минт, но поставил снова Убунту, как то по круче смотрится она) Но пока естественно параллельно с Windows, так как любитель поиграть да и не все программы запустить можно тут)) Некоторые еще нужны в учебном процессе)) Шрифт правда немного не привычный, надо будет как нить поставить тот что в Windows

Зачем тогда тебе вообще этот линукс понадобился если тебе перделки и свистелки важны... разве что, чуток подучиться что оно и к чему.

RaySky
13.03.2012, 01:46
Зачем тогда тебе вообще этот линукс понадобился если тебе перделки и свистелки важны... разве что, чуток подучиться что оно и к чему.

А основы изучал) Но виндовс наверно сейчас стоит в большей степени для сестры, а так часть для меня, так как просто так сразу тяжело перейти) Сейчас правда столкнулся проблемой трекера, раздачи порой из раздаваемых переходят и в скачиваемые, что в итоге выходит я раздаю и тут же качаю. Бывает так же что просто отображается, что качаю но в самой программе показывает что сидирую, а на сайте стою на закаче в итоге там не раздается вовсе.

RaySky
13.03.2012, 21:43
В общем из-за гемороя с трекерами, решил оставить ее к чертями. Линукс не для меня, красиво, но через....

Softer
13.03.2012, 21:53
Хм... У меня 300-400 раздач, на рутрекере был рейтинг 11+... Проблем с трекерами нет.

Lion-Simba
14.03.2012, 23:29
какой геморой? transmission-gtk / deluge / utorrent linux / rtorrent и все супер

Lion-Simba
23.04.2012, 15:24
Через 3 дня выходит Lubuntu 12.04
Готовитсо очередное "поробили" )

VorobejLisa
15.06.2012, 09:00
гг а мне недавно пришли с официала диски - там их можно бесплатно заказать - тока вот пока они шли, а заказывал я ещё 7.10 то тут уже 8.04 из недерландов где то шло