PDA

Просмотр полной версии : Linux VS Windows - nallion

Lion-Simba
10.03.2011, 16:12
Сегодня получил пи***ей от шефа на работе за то что вместо последнего квипа инфиума пидгин на венду залепил. Дальше шел интересный диалог

Шеф: извращенное мышление у всех линуксоидов и линукс программеров
Шеф: ГАВНО пишут а не софт
nallion: линуксоиды просто не заморачиваються на свистелках-перделках, графических интерфейсах и прочих ненужных вещах
программа со списком клиентов и страшным окном + кнопкой отправить сообщение - клиент аси готов
функционал реализован, общаться можно
а если хочешь красоту - лучше сразу в сторону какой-то макоси смотреть
Шеф: нет, они не то что не заморачиваются, у них нет никакого творческого мышление, сухая машина, ни бе ни ме ни кукареку
Шеф: ни красоты в голове
Шеф: ни порядка
Шеф: не опрятности
Шеф: и так далее
nallion: ну это тоже
Шеф: это 1 и единственная вещь
Шеф: почему там так всё сухо

LightHOwUSE
10.03.2011, 16:21
Шеф:ни красоты в голове
Шеф: ни порядка
Шеф: не опрятности
Шеф: и так далее...

Бедный шеф судит всех линуксоидов ... по ком? :D :D :D

Black
10.03.2011, 16:25
Ты типо спрашиваешь прав ли шеф?1.Шеф усегда прав.2.Если шеф не прав,смотри пункт 1.Нафига ты ставил то,а не другое?Ты шо первый день на работе,и не знаешь своего шефа?Или просто выпендриться хотелось,как всегда?!

Lion-Simba
10.03.2011, 16:39
Я сказал шефу что линуксоиды его высказывания не поймут, он ответил

ну это их слабости
задел за живое
если б я там посидел, они бы ядом брызжали)
меня бы забанили, хотя я никого бы не оскорбил прямо))

LightHOwUSE
10.03.2011, 16:46

ну это их слабости
задел за живое
меня бы забанили, хотя я никого бы не оскорбил прямо))

Точно, Квип рулит!) :)

Softer
10.03.2011, 16:50
Лайт, ты что тут забыл? А ну-ка марш в тему недоосников! )))

PS: Фтопку квипное уг!

Softer
10.03.2011, 16:50
Симба, поставь ему компиз! Пусть подавится! )

LightHOwUSE
10.03.2011, 16:52
Симба, поставь ему компиз! Пусть подавится! )

хахаха))) Вот что! А ты возьми над Симбой шефство и проблемы как не бывать) :D :D :D Разве что шеф-пидгиноненавистник без работы останется :(

Black
10.03.2011, 16:53

ну это их слабости
задел за живое
меня бы забанили, хотя я никого бы не оскорбил прямо)) Ну, я с ним отчасти согласен.Очень уж раздражают перлы линуксоидов,иногда.Твои например.И много чего есть ответить виндузятникам,на все ваши нападки.

Lion-Simba
10.03.2011, 17:08
ну есть альтернативное мнение (с)
линуксовое все уродливое не изза отсутствия творческого мышления*
а потому что они все стремятся сделать не как в винде*
*это начинается когда они видят себя в зеркало*
жирный прыщавй урод, становятся педиками чтоб показать что "не так" это круто*
и трахаються с корявыми исходниками
и радостно делают все дисгармоничным, ведь вендовые кодеры были альфа натуралами и делали работу за бабки*а не просто так
потому виндовые проги акуратные и удобные*
а в линуксе самом человечном по умолчанию все кнопки с другой стороны и шрифты для больных косоглазием и астигматизмом
и уе*****значки
линуксоиды б даже унитаз к потолку приделали б и кричали что это новаторство и удобно и не как у хуманов

Black
10.03.2011, 17:27
ну есть альтернативное мнение (с)
линуксовое все уродливое не изза отсутствия творческого мышления*
а потому что они все стремятся сделать не как в винде*
*это начинается когда они видят себя в зеркало*
жирный прыщавй урод, становятся педиками чтоб показать что "не так" это круто*
и трахаються с корявыми исходниками
и радостно делают все дисгармоничным, ведь вендовые кодеры были альфа натуралами и делали работу за бабки*а не просто так
потому виндовые проги акуратные и удобные*
а в линуксе самом человечном по умолчанию все кнопки с другой стороны и шрифты для больных косоглазием и астигматизмом
и уе*****значки
линуксоиды б даже унитаз к потолку приделали б и кричали что это новаторство и удобно и не как у хуманов

А тебе то нравится это мнение?

Lion-Simba
10.03.2011, 17:28
Я полностью согласен со всеми мнениями

Но по надежности порой тормоза венды и глюки тоже вылазят нехило

ну правда это холивар еще тот ведь в венде раз уж она пишеться "не отклоняющимися от нормы полноценными людьми" есть куча фишек как последствия
миллионы троянов. нет, миллиарды. они приносят доход людям на черном рынке.
тулбары которые пытается поставить каждая уважающая себя софтина
куча тормозов и багов, видно что люди пытались зарубать бабла, а не сделать что-то годное
а использование венды на серваках превращает работу любой компании в адЪ особенно если она довольно большая

Black
10.03.2011, 17:43
Я полностью согласен со всеми мнениями

Но по надежности порой тормоза венды и глюки тоже вылазят нехило

Ну,это понятно.Я например всем знакомым рекомендую линукс,особенно тем,кто покупает первый комп.Это же идеальный вариант.Но как быть с 18 летним задротом,когда он спрашивает,пойдет ли на линуксе какая то игра,про которую я даже не слышал.Так как не шпилю.Я хоть и не юзаю линукс(сейчас вообще),все равно руками и ногами за ее распространение,так сказать повсеместно.Это для дома-крякнул семерку и доволен,а в коммерческих целях?Мелкософт в конец оборзел и зажрался.

LightHOwUSE
10.03.2011, 18:07
Мелкософт в конец оборзел и зажрался.

То есть юзают его все подряд, сами же выбирают винду, на фоне, абсолютно никем не запрещаемого Линукса, притом ещё и цента за неё не платят, пользуясь годами, а в итоге - это мелкософт - оборзел и зажрался? :D

Black
10.03.2011, 18:31
То есть юзают его все подряд, сами же выбирают винду, на фоне, абсолютно никем не запрещаемого Линукса, притом ещё и цента за неё не платят, пользуясь годами, а в итоге - это мелкософт - оборзел и зажрался? :D

Мелкософт-одна из нескольких больших зол на планете.Ее еще знают под именем монополия.Одна из особых примет-не здоровая конкуренция.Кто тебе сказал,что я винду юзаю?http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

aleksandrz17
10.03.2011, 18:32
2 Black

Дело не в том, что рекомендовать - дело в нормальном менеджере разбиения харда. Нормальном в смысле обычного пользователя. Это ключевое до смеха. Это вообще какой-то прикол. Мне вот просто интересно, когда появится нечто подобное акрониевского диалога в установщике той же Убунты. Ну вот просто добавится пункт: Выделить из занятого пространства диска нужный раздел. Этот третий пунк (в добавок к "использовать всё имеющиеся пространство" и "ручного разбиения", он ведь координально всё изменит и не будет бесконечных тёрок на том же ЛОРе. Спокойно, улыбаясь делаем такой пункт в установщике и пи***ец мелкомягким. Причем невинно так работает разметчик, не пытая нуба про типы раздела - просто спрашивает и фсё :) А ещё он улыбчиво поинтересуется, мол сделать ОТДЕЛЬНЫМ разделом "домашнюю папку"? Тогда, в дальнейшем, вы просто будете переставлять релиз в корневом разделе, но все ваши настройки будут сохранены, вам не надо будет НИЧЕГО отстраивать под себя заново и даже браузер откроется как обычно на привычных страницах запомненных, будто вы вообще версию ОС не меняли.
И многие уйдут на дуалбут, они будут свободны, они будут сравнивать системы.
Пока нет пункта выделения места на харде по желанию, линукс будет уделом не ламеров. А все эти базары по поводу использования только ОДНОЙ системы будут уделом меньшинства.
Я вот недавно спросил наших по поводу MBR и правило разбиения разделов, их типы - глаза круглые сделали... А ведь сколько лет прошло от появления самого названия "винчестер"...

P.S. Не обращай внимание на Лайта - он вообще не приделах, он просто хочет пообщаться и несёт пургу, как обычно.

LightHOwUSE
10.03.2011, 18:44
Мелкософт-одна из нескольких больших зол на планете.Ее еще знают под именем монополия.Одна из особых примет-не здоровая конкуренция.Кто тебе сказал,что я винду юзаю?http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

Я считаю, что монополия - зло, когда эта самая монополия борется с конкурентами нечестными путями. Конечно, я понимаю, что все проблемы, связанные с качеством и ценообразованием - обострены при монополии. Но на сегодняшний день, у Мелкософта нет конкурентов. Это все равно что сравнивать плееры Apple и, например, Wokster. И я не говорил, что Wokster плох, только это мало волнует Apple, пока Wokster за пределами гонки вообще. Так и с виндой и линуксом. А монополии я не вижу. Линукс имеет право выбрать каждый, Линукс никто не пытается запретить, а уж рекламы - этого самого Линукса и обсерания Винды - больше в миллиарды раз, чем наоборот.

А где я в сообщении сказал, что ты винду юзаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

P.S. Не обращай внимание на Лайта - он вообще не приделах, он просто хочет пообщаться и несёт пургу, как обычно.

Галактеко в апаснасти. z17 монополизирует общение) :D

Lion-Simba
10.03.2011, 18:50
2 Black

Дело не в том, что рекомендовать - дело в нормальном менеджере разбиения харда. Нормальном в смысле обычного пользователя. Это ключевое до смеха. Это вообще какой-то прикол. Мне вот просто интересно, когда появится нечто подобное акрониевского диалога в установщике той же Убунты. Ну вот просто добавится пункт: Выделить из занятого пространства диска нужный раздел. Этот третий пунк (в добавок к "использовать всё имеющиеся пространство" и "ручного разбиения", он ведь координально всё изменит и не будет бесконечных тёрок на том же ЛОРе. Спокойно, улыбаясь делаем такой пункт в установщике и пи***ец мелкомягким. Причем невинно так работает разметчик, не пытая нуба про типы раздела - просто спрашивает и фсё :) А ещё он улыбчиво поинтересуется, мол сделать ОТДЕЛЬНЫМ разделом "домашнюю папку"? Тогда, в дальнейшем, вы просто будете переставлять релиз в корневом разделе, но все ваши настройки будут сохранены, вам не надо будет НИЧЕГО отстраивать под себя заново и даже браузер откроется как обычно на привычных страницах запомненных, будто вы вообще версию ОС не меняли.
И многие уйдут на дуалбут, они будут свободны, они будут сравнивать системы.
Пока нет пункта выделения места на харде по желанию, линукс будет уделом не ламеров. А все эти базары по поводу использования только ОДНОЙ системы будут уделом меньшинства.
Я вот недавно спросил наших по поводу MBR и правило разбиения разделов, их типы - глаза круглые сделали... А ведь сколько лет прошло от появления самого названия "винчестер"...

При чем здесь установщик-то
Вот передо мной сидит вендузятник поставил я ему убунту в дуалбут
Он гудит что скайпа нет последней версии на линукс а старая глючит безбожно и еще в ней нету звука
Пробовал под вайном виндяшный - тоже жопа
Также очень интерисуется где же его красивейший квип с венды.
А как монтировать шары и прочее - отдельный разговор. Он задал банальный вопрос - где же виндяшные пути чтоб я мог сотруднику в асю скинуть \\server\share ? скопировав из адресной строки у себя на компе?
это диагноз)

aleksandrz17
10.03.2011, 19:00
2 Lion-Simba

Задрал. Ты ему ставил - не он сам. Терь отгребай :D
У меня другой опыт например. Всё равно, ключевое, чтобы человек сам захотел попробовать что-то другое, отличное от опостылевшей винды. Вот пусть и пробует, неумело, но всё-таки сам. И Симба здесь вообще не нужен.

Softer
10.03.2011, 19:04
Он гудит что скайпа нет последней версии на линукс а старая глючит безбожно и еще в ней нету звука
2,1 работает идеально
Также очень интерисуется где же его красивейший квип с венды.
qutIM+qip smile pack
А как монтировать шары и прочее - отдельный разговор. Он задал банальный вопрос - где же виндяшные пути чтоб я мог сотруднику в асю скинуть \\server\share ? скопировав из адресной строки у себя на компе?
Ctrl+L в папке. Монтирование очень удобное, поддержка не только Самбы.

Так что фигню несешь ;)

Black
10.03.2011, 19:22
off top.Я вот смотрю http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/astronomer1.gifи думаю.Скоро наверное заявит о себе всерьез еще один игрок, ОС от Гугеля.Уж больно серьезно они взялись за дело.

Softer
10.03.2011, 19:40
Там ядро линуховое, так что ;)

Black
10.03.2011, 19:42
Там ядро линуховое, так что ;)

Отож,лишь бы минусом не стало.

Y_u_r_i
11.03.2011, 05:40
2,1 работает идеально
Глючит однозначно. У меня, если я включаю свое видео вторым, то скайп отпадает. И есть еще ряд проблем.
qutIM+qip smile pack
Мне больше Пиджин с колобками нравится
Ctrl+L в папке. Монтирование очень удобное, поддержка не только Самбы.
Все равно здесь больше телодвижений, чем в винде

moviton
11.03.2011, 08:21
Тема не нужна. Слишком толстая же

Softer
11.03.2011, 08:47
Глючит однозначно. У меня, если я включаю свое видео вторым, то скайп отпадает. И есть еще ряд проблем.
Не замечал ни разу
Мне больше Пиджин с колобками нравится
На вкус и цвет ;)
Все равно здесь больше телодвижений, чем в винде
Не думаю :)

ЖОНЯ
11.03.2011, 09:01
Тема не нужна. Слишком толстая же

+1.Тема была задумана как срач,ИМХО))