PDA

Просмотр полной версии : Переход с Linux на Windows

Lion-Simba
24.11.2010, 22:38
У кого есть опыт проведения такой операции? какие есть подводные камни?
Зы на днях я у себя снес на работе линукс и поставил винду. Чем вызвал настолько бурную реакцию что меня даже шеф вызвал к себе в кабинет на допрос мол что за ерунда зачем ты это сделал ты всегда был противником венды и прочее. Даже подумал что я окончательно тронулся крышей. Я ответил что захотел поиграться в быдлоигры и он одобрил)

Только сразу после установки винды я обнаружил что мои знания по тонкой профессмональной установке и настройке софта в консоли никак в венде не нужны. А поскольку я в этой жизни ничего не умею другого то сразу почувствовал себя бомжом. (впрочем я всегда работал за еду но так я почувствовал что и еды не будет)ю Ибо я не смогу выжить без своей родной среды черного экрана и командной строки в которую вбиваю миллионы команд и параметров идеально зная что делаю. Ессно я сразу снес винду вернул назад линукс и погрузился назад в свой мир бесплатного красноглазого программного обеспечения :)
Впрочем у нас программер на офисе мне это сразу предсказал даже не советовал заморачиваться со всем этим но мне стало интересно)

теперь я понимаю почему люди отказываються от коммерческого ПО во имя Великой Идеи бесплатности ( и столламана с его не покупайте дома \ автомобили и не заводите детей = тоже) и свободы.

Allexandr
24.11.2010, 22:50
на днях я у себя снес на работе линукс и поставил винду
О_О

aleksandrz17
25.11.2010, 00:05
О_О

Да то у него щас период такой неадекватный :D Эт пройдёт, всегда так было.

Softer
25.11.2010, 00:15
Да то у него щас период такой неадекватный Эт пройдёт, всегда так было.
Раз в месяц? О_о

ЖМОТ
25.11.2010, 00:19
Раз в месяц? О_о

А шо, у мужчин такое тоже бывает? О_о

Ааааааайййййййййй!!! Забыл! Он же гамасек.... Терь всё понятно! :)

aleksandrz17
25.11.2010, 00:37
Раз в месяц? О_о

А шо, у мужчин такое тоже бывает? О_о

Ааааааайййййййййй!!! Забыл! Он же гамасек.... Терь всё понятно! :)

Да там похоже... ну очередной Симба умер - другой появится. Это не зависит от ориентации. Так жизнь устроена :) Думаю месячные циклы природой другим созданиям определены :D

XuMuK
25.11.2010, 00:44
какие есть подводные камни?
та в принципе. в любой момент может все намертво лечь это раз. а во вторых, нервничать начинаешь, когда начинаешь все эти визуализированые действия выполнять, постоянно что-то подтверждать, кряки искать. кучу недософта (по 1 мб) перебирать, устанавливать/удалять для реализации банальных вещей flac->mp3 и .т.д.

Я ответил что захотел поиграться в быдлоигры и он одобрил)
поигрался хоть ?

moviton
26.11.2010, 23:36
та в принципе. в любой момент может все намертво лечь
О, это вам сюда :)
http://www.linux.org.ru/news/kernel/5608979

Lion-Simba
27.11.2010, 14:43
очередная форк бомба которая запускает бесконечное число процессов и вешает систему (такая вот атака с отказом от обслуживания)?
ну она приводит к зависанию машины и все

moviton
27.11.2010, 15:42
очередная форк бомба которая запускает бесконечное число процессов и вешает систему (такая вот атака с отказом от обслуживания)?
ну она приводит к зависанию машины и все

Не совсем, процесс там один, при этом, будучи запущенным от любого пользователя, неплохо съедает весь процессор, файловые дескрипторы и якобы не валится. Неприятно, конечно, но не смертельно, на OpenSuse у меня, к слову, система осталась вполне работоспособной и удалось при определенном усердии отстрелить по SIGKILL.
Gentoo кладет :), ну то скорее дело в руках, никакие лимиты не пилил совсем

moviton
27.11.2010, 16:03
Gentoo кладет :), ну то скорее дело в руках, никакие лимиты не пилил совсем
Поправка, виснет на 2.6.32, на 2.6.34 просто хорошо тормозит, даже mpd играет, однако, процесс убиться так и не захотел, пришлось рестартовать, в общем решето, конечно, но альтернатив пока не видится

Softer
27.11.2010, 16:21
На 37-м пробовал кто-то?