PDA

Просмотр полной версии : Deluge + IPFilter for Fregat

Softer
12.07.2010, 00:06
Сегодня попросили разобраться с данной темой. Разобрался. Успешно. ;)
Думаю полезно будет многим, поэтому ловите ман! ;)

1) Итак, для начала включаем плагин BlockList.
Для этого идем в меню Изменить, пункт Параметры. Не правда ли логично? ;) Далее находим раздел Модули (он слева-внизу окна Параметры) и ставим галочку напротив него. Чуть ниже параметров у вас появится пункт Черный список. Это нормально. :D

2) Переходим в раздел Черный список. В поле Адрес(URL) пишем: http://sos.ssoft.org.ua/files/ipfilter.dat.gz. Ставить галочку напротив Импортировать черный список при запуске равно как и ставить малое число дней выше смысла не имеет, IP-адреса у нас меняются не так уж и часто. ;)

3) Нажимаем на кнопку Проверить и загрузить. Если справа от нее появляется зеленая галочка - все ок. Иначе - проверяйте, что-то не так. На крайний случай можно снести конфиги Deluge (они в каталоге ~/.config/deluge)

4) Теперь нажимаем на Принудительно загрузить и импортировать

5) Проверяем в основном окне Deluge: в статус-баре возле изображения замочка должно стоять число 5

yurik81
12.07.2010, 00:39
За статью +1. Софтер, а как насчёт IPFilter для transmission?

Softer
12.07.2010, 00:55
Есть и такое. Если сильно нада - погуглю, сделаю и выложу ;)

yurik81
12.07.2010, 01:04
Есть и такое. Если сильно нада - погуглю, сделаю и выложу ;)
Как бы уже гуглил. Стандартный формат айпифильтра он не берёт, вроде:(

Softer
12.07.2010, 01:05
Та я пока разбирался с Deluge зацепил трансмишн, можно там сделать ;)

KeyMan
21.08.2010, 20:29
Спасибо за темку, помогла!

Oishii
03.09.2010, 14:01
а Deluge меньше тупит систему чем Кторрент ?
Кторрент просто кошмар какой-то. качал вот недавно фильмец робин гуд с нашего торрента, так дупли были такие шо работать было просто нереально, окно каждые секунд 10 становилось серым, типа не отвечает, и загрузка проца 3гц под 80%. да и памяти он кушает прилично, и это при 20 наших локальных пиров.
убунта 10, только шо установленная

P a v e l
03.09.2010, 14:18
а Deluge меньше тупит систему чем Кторрент ?
Кторрент просто кошмар какой-то. качал вот недавно фильмец робин гуд с нашего торрента, так дупли были такие шо работать было просто нереально, окно каждые секунд 10 становилось серым, типа не отвечает, и загрузка проца 3гц под 80%. да и памяти он кушает прилично, и это при 20 наших локальных пиров.
убунта 10, только шо установленная

вот почитай http://trancefm.cyberpe.org/2010/04/13/upala-skorost-zhestkogo-diska-vinchestera-hdd/ мож и у тебя такая трабла с винтом ....
мне можно сказать помогло.... + я ещё шлейф у винта вытащил и снова вставил(может там что отходит...)
а качаю я через Download Master ... скорости с ex.ua (http://www.ex.ua/) хватает ))

P a v e l
03.09.2010, 14:34
и если вдруг захочешь шлейф вытащить ... то не забудь сначала комп выключить ))

Oishii
03.09.2010, 16:19
и если вдруг захочешь шлейф вытащить ... то не забудь сначала комп выключить ))

ок кэп :)

P a v e l
03.09.2010, 21:59
обращайся если что ;)